ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2007 года N 24


О Межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Республику Марий Эл соотечественников, проживающих за рубежом

(с изменениями на 30 сентября 2019 года)

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 06.10.2008 N 256, от 19.08.2009 N 189, от 23.03.2010 N 73, от 09.04.2012 N 118, от 26.04.2012 N 138, от 05.06.2012 N 192, от 15.04.2013 N 105, от 22.12.2014 N 675, от 27.03.2015 N 157, от 11.11.2015 N 619, от 08.04.2016 N 155, от 08.11.2016 N 497, от 24.03.2017 N 133, от 05.03.2018 N 94, от 30.09.2019 N 292)




В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Образовать Межведомственную комиссию по оказанию содействия добровольному переселению в Республику Марий Эл соотечественников, проживающих за рубежом.


2. Утвердить прилагаемые:


Положение о Межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Республику Марий Эл соотечественников, проживающих за рубежом;


состав Межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Республику Марий Эл соотечественников, проживающих за рубежом.


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Марий Эл от 27.03.2015 N 157.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Дравниеце И.Р.



Глава Правительства
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ



Утверждено
постановлением Правительства
Республики Марий Эл
от 31 января 2007 г. N 24



ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РЕСПУБЛИКУ МАРИЙ ЭЛ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 09.04.2012 N 118, от 27.03.2015 N 157, от 11.11.2015 N 619, от 08.11.2016 N 497, от 30.09.2019 N 292)



1. Межведомственная комиссия по оказанию содействия добровольному переселению в Республику Марий Эл соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Межведомственная комиссия), является координационным органом, созданным с целью обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти Республики Марий Эл, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и работодателей в рамках реализации подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Марий Эл соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Республики Марий Эл "Содействие занятости населения на 2013 - 2025 годы" (далее - подпрограмма).


2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Республики Марий Эл, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Республики Марий Эл, указами и распоряжениями Главы Республики Марий Эл, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Марий Эл, а также настоящим Положением.


3. Основными задачами Межведомственной комиссии являются:


координация деятельности органов исполнительной власти Республики Марий Эл, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и работодателей по вопросам оказания содействия добровольному переселению в Республику Марий Эл соотечественников, проживающих за рубежом;


подготовка предложений о внесении изменений в подпрограмму с учетом практики ее реализации.


4. На Межведомственную комиссию возлагаются следующие функции:


рассмотрение проектов нормативных правовых актов, необходимых для реализации подпрограммы, и выработка соответствующих рекомендаций;


подготовка предложений об уточнении подпрограммных мероприятий и о корректировке показателей подпрограммы с учетом складывающейся социально-экономической ситуации в Республике Марий Эл и хода реализации подпрограммы;


заслушивание на своих заседаниях руководителей органов исполнительной власти Республики Марий Эл, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и работодателей, участвующих в реализации подпрограммы;


подготовка информационных сообщений о подпрограмме и ходе ее исполнения, взаимодействие со средствами массовой информации, проведение информационно-разъяснительной работы.


5. Межведомственная комиссия формируется в составе председателя Межведомственной комиссии, его заместителя и членов Межведомственной комиссии. В состав Межведомственной комиссии входят представители органов исполнительной власти Республики Марий Эл и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.


На заседания Межведомственной комиссии приглашаются (при необходимости) представители органов местного самоуправления.


Председатель Межведомственной комиссии организует работу Межведомственной комиссии и обеспечивает контроль за исполнением ее решений. В отсутствие председателя Межведомственной комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Межведомственной комиссии.


Заседания Межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости.


Решения Межведомственной комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.


Заседание Межведомственной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. Члены комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае отсутствия члена Межведомственной комиссии на заседании он вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде.


6. Организационное обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляется Департаментом труда и занятости населения Республики Марий Эл как уполномоченным органом исполнительной власти Республики Марий Эл, ответственным за реализацию подпрограммы на территории Республики Марий Эл.



Утвержден
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 31 января 2007 г. N 24



СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РЕСПУБЛИКУ МАРИЙ ЭЛ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 05.03.2018 N 94, от 30.09.2019 N 292)

Дравниеце И.Р.

-

Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, председатель Межведомственной комиссии

Сычев А.П.

-

руководитель Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл, заместитель председателя Межведомственной комиссии

Ратманова Н.И.

-

начальник отдела Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл, секретарь Межведомственной комиссии

Булатова С.И.

-

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл (по согласованию)

Вохминцева Г.Г.

-

начальник отдела Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл (по согласованию)

Дмитриев А.Е.

-

начальник Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл (по согласованию)

Москвина А.В.

-

руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Республике Марий Эл (по согласованию)

Полушина Л.В.

-

представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Йошкар-Оле (по согласованию)

Торощин А.А.

-

министр финансов Республики Марий Эл

Ширяева Г.С.

-

заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

Иванов А.В.

-

заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл

Королева Т.Е.

-

заместитель министра здравоохранения Республики Марий Эл

Маркова Е.В.

-

начальник отдела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл

Сосков О.В.

-

заместитель министра промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»