ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

 от 26 января 2015 года N 07-нп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.02.2009 N 78/01-03

 

Зарегистрировано в государственно-правовом управлении Правительства Ярославской области 27 января 2015 года N 10-4599


ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Внести в приказ департамента образования Ярославской области от 27.02.2009 N 78/01-03 "Об утверждении Порядка предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся образовательных организаций" следующие изменения:

1.1. Из пункта 2 слова "и заместителя директора департамента Лободу И.В." исключить.

1.2. В Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся образовательных организаций, утвержденный приказом, внести изменения согласно приложению.

2. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Директор департамента
И.В.ЛОБОДА


Приложение
к приказу
департамента образования
Ярославской области
от 26.01.2015 N 07-нп

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ



1. Абзац третий пункта 2.1 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"Заявления, поданные в период с 01 июня до 20 августа текущего года, рассматриваются образовательной организацией до 01 сентября текущего года включительно; поданные с 21 августа по 10 сентября текущего года включительно, рассматриваются до 17 сентября текущего года; поданные после 10 сентября текущего года, в течение учебного года, - в течение 3 рабочих дней с момента регистрации заявления.".

2. В разделе 3:

- в подпункте 3.2.1 пункта 3.2:

абзац второй исключить;

дополнить абзацем следующего содержания:

"- детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих).";

- пункт 3.3 дополнить словами ", имеющих статус малоимущих";

- в пункте 3.5:

подпункт 3.5.1 изложить в следующей редакции:

"3.5.1. Для детей из малоимущих семей - справка органа социальной защиты населения по месту жительства родителей (законных представителей) о признании родителей (законных представителей) обучающегося малоимущими или справка, подтверждающая получение родителями (законными представителями) ежемесячного пособия на ребенка или единовременной выплаты к началу учебного года.

Для детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих, - удостоверение многодетной семьи Ярославской области и справка органа социальной защиты населения по месту жительства родителей (законных представителей) о признании родителей (законных представителей) обучающегося малоимущими или справка, подтверждающая получение родителями (законными представителями) единовременной выплаты к началу учебного года.

Родители (законные представители) обучающихся, признанные малоимущими или получающие ежемесячное пособие на ребенка или получившие в текущем году единовременную выплату к началу учебного года, проживающие на территории, за которой закреплена образовательная организация, и подавшие в нее заявление в период с 01 июня до 20 августа, с 21 августа по 10 сентября текущего года, с 20 декабря по 31 декабря текущего года и с 01 января по 25 января следующего года, вправе обратиться в данную образовательную организацию с заявлением с указанием информации о признании семьи малоимущей без представления указанных справок.

На основании заявлений родителей (законных представителей) обучающихся из малоимущих семей и обучающихся из многодетных семей, имеющих статус малоимущих, поданных в период с 01 июня до 20 августа, с 21 августа по 10 сентября текущего года, с 20 декабря по 31 декабря текущего года и с 01 января по 25 января следующего года, постоянно проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация, образовательная организация формирует список обучающихся образовательной организации из семей, заявляющих о том, что они признаны малоимущими, и обучающихся образовательной организации из многодетных семей, заявляющих о том, что они признаны малоимущими, по форме согласно приложению к Порядку (далее - список обучающихся) в 2 экземплярах. Список обучающихся представляется в орган социальной защиты населения по месту постоянного проживания заявителей.

Орган социальной защиты населения, в который направлен список обучающихся, в течение 7 рабочих дней рассматривает представленный список обучающихся, в графе 5 которого указывает, что родители (законные представители) обучающегося признаны малоимущими и являются получателями ежемесячного пособия на ребенка или единовременной выплаты к началу учебного года в текущем году, а в графе 6 - что семья является многодетной и родители (законные представители) обучающегося признаны малоимущими и являются получателями единовременной выплаты к началу учебного года в текущем году.

Один экземпляр списка обучающихся передается в образовательную организацию, второй остается в органе социальной защиты населения.";

подпункт 3.5.2 дополнить словами "Ярославской области".

3. Форму списка обучающихся образовательной организации из семей, заявляющих о том, что они признаны малоимущими (приложение к Порядку), изложить в следующей редакции:

"Приложение
к Порядку


Форма


СПИСОК

обучающихся _______________________________________________________________
(полное наименование образовательной организации)
из семей, заявляющих о том, что они признаны малоимущими,
и обучающихся образовательной организации из многодетных семей,
заявляющих о том, что они признаны малоимущими

N
п/п

Ф.И.О. родителя (законного представителя)

Ф.И.О. ребенка

Домашний адрес

Отметка органа социальной защиты населения о том, что родители (законные представители) признаны малоимущими и являются получателями ежемесячного пособия на ребенка или единовременной выплаты к началу учебного года в текущем году

Отметка органа социальной защиты населения о том, что семья является многодетной и родители (законные представители) являются получателями единовременной выплаты к началу учебного года в текущем году

1

2

3

4

5

6


     Руководитель
     образовательной организации        _____________ __________________________
                                                                       (подпись)     (расшифровка подписи)

     "___" _____________ 201__ г.

     М.П.

     Руководитель
     органа социальной защиты населения _____________ __________________________
                                                                              (подпись)     (расшифровка подписи)

     "___" _____________ 201__ г.

     М.П.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»