Недействующий

 
УПРАВЛЕНИЕ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

 от 4 декабря 2014 года N 3438


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 23 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА N 2646 "О РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПРАВИЛ АТТЕСТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ, ПРИВЛЕКАЕМЫХ ОРГАНАМИ, УПОЛНОМОЧЕННЫМИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА), ОРГАНАМИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ, К ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОНТРОЛЮ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ", УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 10 ИЮЛЯ 2014 ГОДА N 636"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минобрнауки Республики Башкортостан от 02.02.2021 N 127.
____________________________________________________________________

Зарегистрировано в Управлении РБ по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов 24 декабря 2014 года N 5968



Руководствуясь пунктом 4.4.2 Положения об Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 25 января 2013 года N 10,

приказываю:

1. Внести изменения в Приказ Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан от 23 сентября 2014 года N 2646 "О реализации отдельных положений Правил аттестации экспертов, привлекаемых органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля, к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2014 года N 636", согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Отделу юридической и кадровой службы Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан в установленном законодательством порядке направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Управление Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Начальник
А.А.ГАНЕЕВА


Приложение
к Приказу Управления по контролю
и надзору в сфере образования
Республики Башкортостан
от 4 декабря 2014 года N 3438

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 23 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА N 2646 "О РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПРАВИЛ АТТЕСТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ, ПРИВЛЕКАЕМЫХ ОРГАНАМИ, УПОЛНОМОЧЕННЫМИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА), ОРГАНАМИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ, К ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОНТРОЛЮ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ", УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 10 ИЮЛЯ 2014 ГОДА N 636"


1. Абзац 3 пункта 5.3.1 Критерий аттестации изложить в следующей редакции:

"- Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в части правовых норм, регулирующих вопросы структуры, правового статуса и полномочий в сфере образования органов местного самоуправления);".

2. Пункт 3.5 Положения об аттестационной комиссии Обрнадзора РБ изложить в следующей редакции:

"3.5. Результаты квалификационного экзамена и соответствующее решение оформляется протоколом комиссии, который подписывается всеми членами комиссии, присутствовавшими на квалификационном экзамене. Решение принимается по каждому заявителю большинством голосов, при этом любой член комиссии имеет право на особое мнение, которое фиксируется в протоколе.

При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим. Члены комиссии не вправе воздерживаться от голосования. Председатель комиссии голосует последним.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»