Недействующий


ЗАКОН

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 8 мая 2001 года N 20-ЗКО

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН КУРСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПРАВОВЫХ АКТАХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Курской области от 23.08.2011 N 63-ЗКО.
____________________________________________________________________


Принят
Курской областной Думой
24 апреля 2001 года


Статья 1. Внести в Закон Курской области "О правовых актах органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в Курской области", принятый постановлением Курской областной Думы от 13 мая 1996 года N 134-14-ПД (Сборник законодательства Курской области, 1996, N 6), следующие изменения и дополнения:

в статье 4 слова "не имеют юридической силы" заменить словами "могут быть отменены органами и должностными лицами, их принявшими, либо признаны недействительными по решению суда в соответствии с федеральным законодательством";

в статье 5 слово "приказы" исключить;

в части 2 статьи 6 слово "приказы" заменить словом "постановления";

часть 3 статьи 6 дополнить абзацем следующего содержания:

"распоряжения иных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления";

статью 9 изложить в следующей редакции:

"Статья 9. Полномочия иных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления по принятию (изданию) правовых актов.

По вопросам своего ведения иные органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления вправе принимать постановления и издавать распоряжения.

Постановления иных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления принимаются по вопросам нормативного характера и отнесенным уставом муниципального образования к их ведению.

Распоряжения иных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления издаются по вопросам деятельности указанных органов и должностных лиц местного самоуправления, а также по вопросам индивидуального, временного характера, устанавливающие, изменяющие или отменяющие права и обязанности конкретных лиц.";

часть 5 статьи 10 "решение о выражении недоверия главе муниципального образования считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов представительного органа местного самоуправления" исключить.


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор
Курской области
А.МИХАЙЛОВ

г. Курск

8 мая 2001 г.

N 20 - ЗКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»