Действующий

О конкурсной комиссии в Департаменте финансов области (с изменениями на 27 декабря 2023 года)



3. Заключительные положения


3.1. На основании решения конкурсной комиссии об определении победителя конкурса и заявления победителя конкурса издается распоряжение Департамента финансов о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.


Если конкурсной комиссией принято решение о включении в кадровый резерв Департамента финансов области кандидата, не ставшего победителем конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы, то с согласия указанного лица издается распоряжение Департамента финансов области о включении его в кадровый резерв Департамента финансов области для замещения должности гражданской службы тех же категории и группы, к которым относилась вакантная должность гражданской службы, а также в то же структурное подразделение.


3.2. Согласие кандидата на его включение в кадровый резерв Департамента финансов области по результатам конкурса на замещение вакантных должностей гражданской службы оформляется в письменной форме либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.


3.3. Включение кандидатов в кадровый резерв Департамента финансов области оформляется распоряжением, копия которого хранится в документах граждан (гражданских служащих), включенных в кадровый резерв Департамента финансов области.


3.4. Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах Департамента финансов области и указанной информационной системы в сети "Интернет".


3.5. Документы граждан (гражданских служащих), изъявивших желание участвовать в конкурсе и не допущенных к участию в нем, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть возвращены им по письменному заявлению в течение трех лет со дня подведения итогов конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в управлении государственной гражданской службы, кадров и организационной работы Департамента финансов области, после чего подлежат уничтожению государственными гражданскими служащими области управления государственной гражданской службы, кадров и организационной работы Департамента финансов области путем измельчения в аппарате для уничтожения бумаг.


Документы для участия в конкурсе, представленные в электронном виде, хранятся в течение трех лет, после чего подлежат удалению.


Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляемые гражданином (гражданским служащим) для участия в конкурсе, в случае отклонения его кандидатуры, а также невключения данного гражданина (гражданского служащего) в кадровый резерв Департамента финансов области в дальнейшем не могут быть использованы и подлежат уничтожению путем измельчения в аппарате для уничтожения бумаг комиссией Департамента финансов области не позднее тридцати дней со дня завершения конкурса.


3.6. Видео- и (или) аудиозапись либо стенограмма проведения собеседования с членами конкурсной комиссии (интервью) конкурсной комиссией хранится в управлении государственной гражданской службы, кадров и организационной работы Департамента финансов области в течение одного года, после чего подлежат уничтожению.


3.7. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.


3.8. Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.