Действующий

О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе (с изменениями на 22 марта 2024 года)



Статья 18-4. Меры социальной поддержки, предоставляемые собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти и восьмидесяти лет


(введена Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 01.04.2016 N 20-ЗАО)


1. Собственникам жилых помещений, указанным в пунктах 34, 36 части 1 статьи 4 настоящего Закона, предоставляется компенсация расходов по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 50 процентов взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением Правительства автономного округа, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.


2. Собственникам жилых помещений, указанным в пунктах 35, 37 части 1 статьи 4 настоящего Закона, предоставляется компенсация расходов по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 100 процентов взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением Правительства автономного округа, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.