Действующий

Градостроительный устав Ямало-Ненецкого автономного округа (с изменениями на 27 ноября 2023 года)



Статья 8. Состав схемы территориального планирования автономного округа


(в ред. Закона ЯНАО от 30.09.2011 N 93-ЗАО)


1. Схема территориального планирования автономного округа содержит положения о территориальном планировании и карты планируемого размещения объектов регионального значения, относящихся к следующим областям:


1) транспорт (железнодорожный, водный, воздушный транспорт), автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения;


2) предупреждение чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидация их последствий;


3) образование;


4) здравоохранение;


5) физическая культура и спорт;


6) энергетика;


7) иные области в соответствии с полномочиями автономного округа, в том числе трубопроводный транспорт, разработка и освоение месторождений углеводородного сырья, рудных и нерудных полезных ископаемых, добываемых вне участков недр федерального значения, промышленная политика, агропромышленный комплекс, обработка, утилизация, обезвреживание и размещение твердых коммунальных отходов, обеспечение деятельности органов государственной власти, наука, социальная защита и социальное обслуживание, отдых и оздоровление детей, развитие туризма, культура, обращение с животными.


(часть 1 в ред. Закона ЯНАО от 27.11.2023 N 100-ЗАО)


2. В положениях о территориальном планировании, содержащихся в схеме территориального планирования автономного округа, указываются сведения о видах, назначении и наименованиях планируемых для размещения объектов регионального значения, их основные характеристики, их местоположение (указываются наименования муниципального округа, городского округа, населенного пункта), а также характеристики зон с особыми условиями использования территорий в случае, если установление таких зон требуется в связи с размещением данных объектов.


(в ред. Закона ЯНАО от 27.11.2023 N 100-ЗАО)


3. На картах планируемого размещения объектов регионального значения отображаются планируемые для размещения объекты регионального значения.


4. К схеме территориального планирования автономного округа прилагаются материалы по ее обоснованию в текстовой форме и в виде карт.