ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 5 декабря 2014 года N 583  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 29 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА N 37  


В целях уточнения некоторых положений нормативного правового акта Чукотского автономного округа Правительство Чукотского автономного округа

постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 29 января 2014 года N 37 "Об утверждении Положения о порядке реализации мероприятий подпрограммы "Социальная поддержка семей и детей" Государственной программы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2018 годы" следующие изменения:

в Положении о порядке реализации мероприятий подпрограммы "Социальная поддержка семей и детей" Государственной программы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2018 годы":

1) в разделе 2 "Порядок назначения и выплаты социальной поддержки семей и детей":

пункт 2.3 дополнить подпунктом 6 следующего содержания:

"6) единовременной выплаты на приобретение продуктов питания многодетным семьям, имеющим пять и более детей";

в подпункте 2 пункта 2.7 слова "подпунктом 2 пункта 2.2 и" исключить;

пункт 2.8 признать утратившим силу;

2) подраздел 3.2 "Социальная поддержка, направленная на улучшение качества жизни многодетных семей" раздела 3 "Условия предоставления и размеры социальной поддержки семей и детей" дополнить пунктом 3.2.6 следующего содержания:

"3.2.6. Единовременная выплата на приобретение продуктов питания многодетным семьям, имеющим пять и более детей, осуществляется один раз в год в размере 2500 рублей на одну семью.

В целях предоставления единовременной выплаты в составе семьи не учитываются дети, переданные под опеку (попечительство), приемную семью.

Для получения данной социальной поддержки один из родителей многодетной семьи обращается в Филиал либо пункт социального обслуживания населения и представляет:

документы, указанные в подпункте первом пункта 2.7 раздела 2 настоящего Положения;

копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка (детей);

документы, содержащие сведения о членах семьи заявителя, зарегистрированных по месту жительства (пребывания) совместно с заявителем:

выписку из домовой (поквартирной) книги;

справку о составе семьи;

выписку из финансово-лицевого счета.

Документы, указанные в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта, представляются заявителем самостоятельно.

Документы, указанные в абзаце шестом настоящего подпункта, представляются заявителем по собственной инициативе, в случае их непредставления - запрашиваются Филиалом в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Документы, указанные в абзацах пятом и шестом настоящего пункта, не представляются заявителем при условии нахождения их копий в составе личных дел, имеющихся в Филиалах.

Копии документов, предусмотренные настоящим пунктом, представляются в Филиал либо пункт социального обслуживания населения с предъявлением их оригиналов".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Жукова А.Г.).

Председатель Правительства
Р.В.КОПИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»