СОВЕТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РЕШЕНИЕ

от 31 мая 2016 года N 63/21

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ "ЗА БОЛЬШОЙ ВКЛАД В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ГОРОДА УФЫ"

(в редакции решения Совета городского округа г. Уфа Республики Башкортостан от 24.05.2017 N 11/15)

В соответствии со статьей 19 Устава городского округа город Уфа Республики Башкортостан, в целях поощрения граждан за успехи и заслуги в сферах экономического, социального и культурного развития городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Совет городского округа город Уфа Республики Башкортостан решил:

1. Утвердить Положение о Почетном знаке "За большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы" согласно приложению к настоящему решению.

2. Утратил силу. - Решение Совета городского округа г. Уфа Республики Башкортостан от 24.05.2017 N 11/15.

Председатель
Совета городского
округа город Уфа
Республики Башкортостан
Е.СЕМИВЕЛИЧЕНКО



Приложение
к решению Совета городского
округа город Уфа
Республики Башкортостан
от 31 мая 2016 года N 63/21

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ "ЗА БОЛЬШОЙ ВКЛАД В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ГОРОДА УФЫ"

1. Почетный знак "За большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы" (далее - Почетный знак) является поощрением за значительный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие города Уфы, повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления, осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, меценатскую и благотворительную деятельность.

Описание Почетного знака утверждается постановлением Президиума Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан (далее - Совет).

2. Почетным знаком награждаются коллективы предприятий, учреждений, организаций (далее - коллективы организаций) независимо от организационно-правовой формы.

Ходатайство о награждении Почетным знаком (далее - ходатайство о награждении) может быть приурочено к общероссийским или отраслевым профессиональным праздникам, юбилейным датам, связанным с образованием организации (25, 50, 75, 100 лет и далее каждые последующие 25 лет), к городским праздникам или значимым городским событиям.

3. Ходатайства о награждении представляются:

- руководителями вышестоящих органов по отношению к представляемым к награждению трудовым коллективам;

- Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан, ее отраслевыми и территориальными органами.

4. Ходатайство о награждении оформляется на бланке организации, органа Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан с указанием фамилии и номера телефона исполнителя и должно содержать:

- полное наименование организации (в соответствии с уставом);

- основание для представления к награждению. Если ходатайство о награждении приурочено к обстоятельствам, перечисленным во втором абзаце пункта 2 настоящего Положения, обязательна ссылка на данное обстоятельство с указанием его даты;

- сведения о представляемом к награждению коллективе (полное наименование организации, дата создания, характеристика профиля деятельности) с описанием достижений и вклада в развитие городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Ходатайство о награждении, если оно приурочено к обстоятельствам, указанным во втором абзаце пункта 2 настоящего Положения, должно быть направлено для рассмотрения в Совет не менее чем за 30 дней до наступления соответствующего обстоятельства.

5. Награждение Почетным знаком коллективов организаций может производиться без представления ходатайства о награждении.

6. Решение о награждении Почетным знаком оформляется постановлением Президиума Совета.

7. Вручение Почетного знака проводится, как правило, в обстановке торжественности и гласности на специально организуемых с этой целью мероприятиях председателем Совета, или по его поручению заместителем председателя Совета, либо членами Президиума Совета.

8. Подготовка проекта постановления Президиума Совета, оформление и учет произведенных награждений осуществляется организационным отделом Секретариата Совета.

9. Расходы, связанные с изготовлением Почетных знаков, производятся за счет средств, выделяемых на эти цели по статье расходов по обеспечению деятельности Совета.

10. Информация о награждении Почетным знаком размещается на официальном сайте Совета в информационно-коммуникационной сети Интернет.

11. Награждение Почетным знаком повторно, как правило, не производится.

12. При утрате Почетного знака дубликат не выдается.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»