ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2016 года N 169-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10.05.2007 N 170-П

В целях совершенствования организации работы по обеспечению техническими средствами реабилитации инвалидов Правительство Астраханской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 10.05.2007 N 170-П "О дополнительном перечне реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам бесплатно за счет средств бюджета Астраханской области" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 постановления изложить в новой редакции:

"2. Министерству социального развития и труда Астраханской области (Петелин О.А.):

2.1. Осуществлять финансирование реабилитационных мероприятий, приобретение технических средств реабилитации и предоставление услуг социального такси в соответствии с перечнем в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете Астраханской области.

2.2. Оказывать государственным организациям социального обслуживания граждан Астраханской области, общественным организациям инвалидов методическую помощь по применению перечня.".

1.2. Пункт 3 постановления изложить в новой редакции:

"3. Министерству здравоохранения Астраханской области (Джуваляков П.Г.) осуществлять оказание психологической и амбулаторной психотерапевтической помощи в соответствии с перечнем.".

1.3. Раздел 2 дополнительного перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам бесплатно за счет средств бюджета Астраханской области, утвержденного постановлением, изложить в новой редакции:

"2. Технические средства реабилитации

2.1. Функциональная кровать с механическим приводом (двухсекционная, трехсекционная).

2.2. Подъемник бытовой передвижной или стационарный для перемещения инвалидов внутри жилого помещения (в том числе для ванны электрический), за исключением лестничного подъемника.

2.3. Сиденье для ванны (со спинкой, без спинки), в том числе для детей с нарушениями двигательных функций.

2.4. Стул для ванны (со спинкой, без спинки).

2.5. Насадка на унитаз с регулируемой высотой (с поручнями, без поручней).

2.6. Прикроватный столик.

2.7. Цифровой диктофон.

2.8. Комплект для письма по Брайлю (прибор для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, бумага и грифель для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля).

2.9. Дополнительные приспособления для функциональной кровати: матрас с наматрасником (на двухсекционную, трехсекционную функциональные кровати), чехол на матрас, боковые ограждения, держатель мочеприемника или калоприемника, ремень для фиксации, кронштейн для установки капельницы, штанга, держатель судна.".

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»