Недействующий

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 января 2014 года N 1


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО КОМИТЕТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТЬ КОТОРОГО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПЕРЕЧНЯ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИИ

(в ред. приказа комитета информационных технологий и связи ЕАО от 25.02.2015 N 11)

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", постановлением губернатора Еврейской автономной области от 01.03.2011 N 70 "О Порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Еврейской автономной области, назначение на должность которого осуществляется губернатором Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений и перечне сведений, содержащихся в указанных уведомлениях"

     ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего комитета информационных технологий и связи Еврейской автономной области, за исключением государственного гражданского служащего Еврейской автономной области, назначение на должность которого осуществляется губернатором Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений и перечень сведений, содержащихся в уведомлении.

(в ред. приказа комитета информационных технологий и связи ЕАО от 25.02.2015 N 11)

2. Признать утратившим силу приказ информационно-аналитического управления правительства Еврейской автономной области от 13.09.2010 N 19 "О Порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих информационно-аналитического управления правительства Еврейской автономной области, за исключением государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должности которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Начальник управления
Н.И.САМОЙЛОВА


УТВЕРЖДЕН
приказом информационно-аналитического
управления правительства
Еврейской автономной области
от 13.01.2014 N 1


ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО КОМИТЕТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТЬ КОТОРОГО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИИ

(в ред. приказа комитета информационных технологий и связи ЕАО от 25.02.2015 N 11)

1. Настоящие Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего комитета информационных технологий и связи Еврейской автономной области, за исключением государственного гражданского служащего Еврейской автономной области, назначение на должность которого осуществляется губернатором Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений, и перечень сведений, содержащихся в уведомлении, об организации проверки этих сведений и регистрации уведомлений (далее - Порядок) разработаны во исполнение положений Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", устанавливают способы уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего комитета информационных технологий и связи Еврейской автономной области, за исключением государственного гражданского служащего Еврейской автономной области, назначение на должность которого осуществляется губернатором Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) и включают вопросы организации проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

(в ред. приказа комитета информационных технологий и связи ЕАО от 25.02.2015 N 11)

2. Уведомление осуществляется письменно по форме согласно приложению к настоящему Порядку и передается специалисту комитета информационных технологий и связи Еврейской автономной области (далее - комитет информационных технологий и связи), ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в том числе если государственный гражданский служащий комитета информационных технологий и связи, за исключением государственного гражданского служащего Еврейской автономной области, назначение на должность которого осуществляется губернатором Еврейской автономной области (далее - гражданский служащий), уже обратился по этому вопросу в правоохранительные органы.

(в ред. приказа комитета информационных технологий и связи ЕАО от 25.02.2015 N 11)

3. Гражданский служащий обязан в течение одного рабочего дня уведомить представителя нанимателя обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

В случае нахождения гражданского служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы он обязан уведомить представителя нанимателя об указанных фактах в течение одного рабочего дня с момента прибытия к месту прохождения службы.

4. Перечень сведений, подлежащих включению в уведомление, должен содержать:

- фамилию, имя, отчество, должность, место жительства и телефон лица, направившего уведомление;

- описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях обращения к гражданскому служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (дата, место, время, другие условия). Если уведомление направляется гражданским служащим, указанным в пункте 9 настоящего Порядка, указываются фамилия, имя, отчество и должность гражданского служащего, которого склоняют к совершению коррупционных правонарушений;

- подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые должен был бы совершить гражданский служащий по просьбе обратившихся лиц;

- все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем гражданского служащего к коррупционному правонарушению;

- способ и обстоятельства склонения гражданского служащего к коррупционному правонарушению, а также информацию об отказе (согласии) гражданского служащего принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения.

5. Уведомления подлежат обязательной незамедлительной регистрации в специальном журнале, который должен быть прошит и пронумерован, а также заверен печатью комитета информационных технологий и связи.

(в ред. приказа комитета информационных технологий и связи ЕАО от 25.02.2015 N 11)

Ведение журнала возлагается на специалиста комитета информационных технологий и связи, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

(в ред. приказа комитета информационных технологий и связи ЕАО от 25.02.2015 N 11)

Отказ в регистрации уведомления не допускается.

6. Конфиденциальность содержащихся в уведомлении сведений обеспечивается комитетом информационных технологий и связи.

(в ред. приказа комитета информационных технологий и связи ЕАО от 25.02.2015 N 11)

7. Организация проверки сведений о случаях обращения к гражданскому служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений или ставших ему известными фактах обращения к иным гражданским служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется комитетом информационных технологий и связи путем направления уведомлений в территориальные органы Прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, проведения бесед с гражданским служащим, подавшим уведомление, или гражданским служащим, указанным в уведомлении, получения от соответствующих гражданских служащих пояснений по сведениям, изложенным в уведомлении.

(в ред. приказа комитета информационных технологий и связи ЕАО от 25.02.2015 N 11)

8. Уведомление направляется представителем нанимателя в территориальные органы Прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации не позднее 7 дней с даты регистрации уведомления. По решению представителя нанимателя уведомление может направляться как одновременно во все указанные государственные органы, так и в один из них по компетенции.

9. Гражданский служащий, которому стало известно о фактах обращения каких-либо лиц к иным гражданским служащим в связи с исполнением ими служебных обязанностей в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, вправе уведомлять об этом представителя нанимателя в порядке, аналогичном настоящему Порядку.

10. Государственная защита гражданского служащего, уведомившего представителя нанимателя о фактах обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, обеспечивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Представитель нанимателя принимает меры по защите гражданского служащего, уведомившего представителя нанимателя о фактах обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений или о фактах обращения каких-либо лиц к иным гражданским служащим в связи с исполнением ими служебных обязанностей в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений в части обеспечения данному гражданскому служащему гарантий, предотвращающих его неправомерное увольнение, перевод на нижестоящую должность, лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности в период рассмотрения представленного гражданским служащим уведомления.

12. В случае привлечения к дисциплинарной ответственности гражданского служащего, указанного в пункте 11 настоящего Порядка, обоснованность такого решения рассматривается на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в комитете информационных технологий и связи Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, и урегулированию конфликта интересов, в соответствии с подпунктом "в" пункта 12 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в комитете информационных технологий и связи Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом комитета информационных технологий и связи Еврейской автономной области от 10.12.2012 N 87.

(в ред. приказа комитета информационных технологий и связи ЕАО от 25.02.2015 N 11)

     Приложение
к Порядку уведомления представителя нанимателя о фактах
обращения в целях склонения государственного гражданского
служащего комитета информационных технологий и
связи Еврейской автономной области, за исключением
государственного гражданского служащего Еврейской
автономной области, назначение на должность которого
осуществляется губернатором Еврейской автономной
области, к совершению коррупционных правонарушений,
и перечню сведений, содержащихся в уведомлении,
об организации проверки этих сведений и
регистрации уведомлений
(в ред. приказа комитета информационных
технологий и связи ЕАО
от 25.02.2015 N 11)


     Начальнику комитета информационных технологий
     и связи Еврейской автономной области

     от ___________________________________________
     (ФИО, должность государственного служащего,
     место жительства, телефон)


Уведомление о факте обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений


     Сообщаю, что:

     1. ____________________________________________________________________
     (обстоятельства, при которых стало известно о случаях обращения

     ___________________________________________________________________________
     к государственному гражданскому служащему в связи с исполнением им

     ___________________________________________________________________________
     служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению

     ___________________________________________________________________________
     коррупционных правонарушений (дата, место, время, другие условия))

     2. ____________________________________________________________________
     (подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые должен

     ___________________________________________________________________________
     был бы совершить государственный гражданский служащий по просьбе

     ___________________________________________________________________________
     обратившихся лиц)

     3. ____________________________________________________________________
     (все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем

     ___________________________________________________________________________
     государственного гражданского служащего к коррупционному

     ___________________________________________________________________________
     правонарушению)

     4. ____________________________________________________________________
     (способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению

     ___________________________________________________________________________
     (подкуп, угроза, обман и т.д.), а также информация об отказе (согласии)

     ___________________________________________________________________________
     государственного (гражданского служащего принять предложение

     ___________________________________________________________________________
     о совершений коррупционного правонарушения)

     ___________________________________
     (дата, подпись, инициалы и фамилия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»