Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2014 года N 708


О мерах по реализации Федерального закона от 14 ноября 2014 г. N 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 24.12.2021 N 566.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 25 апреля 2018 года)

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 31.03.2017 N 164, от 25.04.2018 N 186)




В целях реализации Федерального закона от 14 ноября 2014 г. N 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Установить, что для получения (переоформления) патента иностранный гражданин представляет в управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл договор (полис) добровольного медицинского страхования, заключенный со страховой организацией, созданной в соответствии с законодательством Российской Федерации, расположенной на территории Республики Марий Эл (далее - договор (полис) добровольного медицинского страхования).


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 31.03.2017 N 164)


Договор (полис) добровольного медицинского страхования обеспечивает оказание иностранному гражданину первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме.


2. Утвердить прилагаемый перечень медицинских организаций Республики Марий Эл, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Марий Эл, уполномоченных на выдачу на территории Республики Марий Эл документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификата об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).


3. Установить, что проведение экзамена на владение иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации осуществляется федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Марийский государственный университет" и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Поволжский государственный технологический университет" в порядке и по форме, которые утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 31.03.2017 N 164)


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Дравниеце И.Р.


(п. 4 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 25.04.2018 N 186)


5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.



Председатель Правительства
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 29 декабря 2014 г. N 708



ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ВЫДАЧУ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ОТСУТСТВИЕ У ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРКОМАНИЕЙ И ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, КОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, А ТАКЖЕ СЕРТИФИКАТА ОБ ОТСУТСТВИИ У ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗЫВАЕМОГО ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА (ВИЧ-ИНФЕКЦИИ)


1. Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл "Республиканский кожно-венерологический диспансер"


2. Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл "Республиканский противотуберкулезный диспансер"


3. Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями"


4. Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл "Республиканский наркологический диспансер"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»