Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2014 года N 709

О ФОРМИРОВАНИИ, ВЕДЕНИИ И УТВЕРЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ ПЕРЕЧНЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И РАБОТ, ОКАЗЫВАЕМЫХ И ВЫПОЛНЯЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2018 года на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 26.12.2017 N 474.
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Правительства Республики Марий Эл от 20.10.2015 N 564, от 12.04.2017 N 181, от 10.05.2017 N 217, от 18.08.2017 N 348)


В соответствии с пунктом 3.1 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пунктом 2 Общих требований к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2014 года N 151 "О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)", Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Марий Эл.

(п. 1 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 18.08.2017 N 348)

2. Органам исполнительной власти Республики Марий Эл, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных бюджетных учреждений Республики Марий Эл или государственных автономных учреждений Республики Марий Эл, созданных на базе имущества, находящегося в собственности Республики Марий Эл, а также главным распорядителям средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Республики Марий Эл, привести до 1 февраля 2015 г. в соответствие с настоящим постановлением ведомственные перечни государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых находящимися в их ведении государственными учреждениями Республики Марий Эл.

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 12.04.2017 N 181)

3. Рекомендовать органам местного самоуправления разработать и утвердить порядки формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями.

4. Признать утратившим силу с 1 января 2016 г. абзац третий пункта 1 постановления Правительства Республики Марий Эл от 14 декабря 2010 года N 335 "О порядке формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Республики Марий Эл и финансового обеспечения выполнения государственного задания".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности министра финансов Республики Марий Эл Торощина А.А.

(п. 5 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 18.08.2017 N 348)

Председатель Правительства
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 29 декабря 2014 года N 709

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ВЕДОМСТВЕННЫХ ПЕРЕЧНЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И РАБОТ, ОКАЗЫВАЕМЫХ И ВЫПОЛНЯЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 20.10.2015 N 564, от 12.04.2017 N 181, от 10.05.2017 N 217)


1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ в целях составления государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Марий Эл (далее - ведомственные перечни государственных услуг и работ).

(п. 1 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 10.05.2017 N 217)

2. Ведомственные перечни государственных услуг и работ формируются и ведутся в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности (далее - базовые (отраслевые) перечни).

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 12.04.2017 N 181)

3. Ведомственные перечни государственных услуг и работ формируются органами исполнительной власти Республики Марий Эл, осуществляющими функции и полномочия учредителя государственных бюджетных учреждений Республики Марий Эл или государственных автономных учреждений Республики Марий Эл, созданных на базе имущества, находящегося в собственности Республики Марий Эл, а также главными распорядителями средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Республики Марий Эл (далее - орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя).

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 12.04.2017 N 181)

4. Ведомственные перечни государственных услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, утверждаются органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя, по согласованию с Министерством финансов Республики Марий Эл.

5. В ведомственные перечни государственных услуг и работ включается в отношении каждой государственной услуги или работы следующая информация:

а) наименование государственной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует государственная услуга или работа;

б) наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя;

в) код органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации;

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 20.10.2015 N 564)

г) утратил силу. - Постановление Правительства Республики Марий Эл от 12.04.2017 N 181;

д) содержание государственной услуги или работы;

е) условия (формы) оказания государственной услуги или выполнения работы;

ж) тип государственного учреждения Республики Марий Эл (бюджетное, автономное, казенное) и вид его деятельности;

(подп. "ж" в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 12.04.2017 N 181)

з) категории потребителей государственной услуги или работы;

и) наименования показателей, характеризующих качество (в соответствии с показателями, характеризующими качество, установленными в базовом (отраслевом) перечне, а при их отсутствии или в дополнение к ним - показателями, характеризующими качество, установленными при необходимости органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя) и объем государственной услуги (работы), и единицы их измерения;

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 20.10.2015 N 564, от 12.04.2017 N 181)

к) указание на бесплатность или платность государственной услуги или работы;

л) реквизиты нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов Республики Марий Эл, являющихся основанием для включения государственной услуги или работы в ведомственный перечень государственных услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень государственных услуг и работ, а также электронные копии таких актов или указание на источник их официального опубликования.

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 20.10.2015 N 564, от 12.04.2017 N 181)

6. Информация, сформированная по каждой государственной услуге и работе в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

7. Порядок формирования информации и документов для включения в реестровую запись, формирования (изменения) реестровой записи и структура уникального номера должны соответствовать правилам, устанавливаемым Министерством финансов Российской Федерации.

8. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Марий Эл от 12.04.2017 N 181.

9. Абзац первый утратил силу. - Постановление Правительства Республики Марий Эл от 12.04.2017 N 181.

Ведомственные перечни государственных услуг и работ размещаются на официальном сайте по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) и на едином портале бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 20.10.2015 N 564)

10. Ведомственные перечни государственных работ и услуг, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, применяются при формировании государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ начиная с государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»