ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2014 года N 534
г. Улан-Удэ


Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра поставщиков социальных услуг и Порядка формирования и ведения регистра получателей социальных услуг в Республике Бурятия

(с изменениями на 2 апреля 2019 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Бурятия от 15.08.2016 N 381, от 05.12.2018 N 687, от 02.04.2019 N 156)




В соответствии со статьями 8, 25, 26 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Утвердить:


1.1. Порядок формирования и ведения реестра поставщиков социальных услуг в Республике Бурятия (приложение N 1).


1.2. Порядок формирования и ведения регистра получателей социальных услуг в Республике Бурятия (приложение N 2).


2. Определить Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия уполномоченным органом государственной власти Республики Бурятия, организующим формирование и ведение реестра поставщиков социальных услуг и регистра получателей социальных услуг в Республике Бурятия.


3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.



Исполняющий обязанности Председателя
Правительства Республики Бурятия
И.ЕГОРОВ



Приложение N 1



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 30.10.2014 N 534



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Бурятия от 15.08.2016 N 381, от 05.12.2018 N 687, от 02.04.2019 N 156)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" и определяет порядок формирования и ведения реестра поставщиков социальных услуг Республики Бурятия (далее - Порядок).


2. Реестр поставщиков социальных услуг в Республике Бурятия (далее - Реестр) является информационной системой в сфере социального обслуживания, в которой осуществляются сбор, хранение, обработка и предоставление информации о поставщиках социальных услуг.


Информация, содержащаяся в информационной системе, используется в целях мониторинга социального обслуживания, осуществления государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания.


3. Формирование и ведение Реестра осуществляется Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия.


4. Формирование и ведение Реестра осуществляется на электронных носителях в соответствии с едиными организационными, методологическими и программно-техническими принципами, обеспечивающими совместимость и взаимодействие реестра с иными государственными информационными системами и информационно-телекоммуникационными сетями.


Сведения, содержащиеся в Реестре, являются общедоступными и открытыми и размещаются на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.egov-buryatia.ru/minsoc/ (далее - Сайт).


(в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 02.04.2019 N 156)


5. Операторами Реестра являются Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия (далее - Министерство) и организации, с которыми Министерство заключило договоры об эксплуатации Реестра.


6. Формирование и ведение Реестра осуществляется на основании сведений, представляемых в Министерство поставщиками социальных услуг (далее - Сведения).


7. Включение организаций социального обслуживания в Реестр осуществляется на добровольной основе.


8. Для включения в Реестр руководитель юридического лица (либо лицо, действующее от имени юридического лица по доверенности, выданной в установленном порядке), индивидуальный предприниматель, осуществляющие социальное обслуживание, представляют в Министерство заявление о включении в Реестр поставщиков социальных услуг.


В заявлении указываются:


1) полное наименование поставщика социальных услуг;


2) идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);


3) основной государственный регистрационный номер юридического лица (ОГРН) или основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (ОГРНИП);


4) сведения о формах социального обслуживания, перечень социальных услуг по формам социального обслуживания и видам социальных услуг;


5) сведения о тарифах на предоставляемые социальные услуги;


6) информация об общем количестве мест, предназначенных для предоставления социальных услуг;


7) информация об опыте работы поставщика социальных услуг в сфере социального обслуживания не менее одного года.


Руководитель юридического лица (либо лицо, действующее от имени юридического лица по доверенности, выданной в установленном порядке), индивидуальный предприниматель, осуществляющие социальное обслуживание, вправе по собственной инициативе приложить к заявлению заверенные в установленном законом порядке копии следующих документов:


(в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 05.12.2018 N 687)


1) копии учредительных документов (для юридического лица);


2) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя или листа записи Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей;


(в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 05.12.2018 N 687)


3) копия документа с указанием фамилии, имени, отчества и должности лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица;


(пп. 3 в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 05.12.2018 N 687)


4) копии лицензий, имеющихся у поставщика социальных услуг (при осуществлении деятельности, требующей специального разрешения в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании).


(п. 8 в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 15.08.2016 N 381)


В случае непредставления документов, указанных в абзацах одиннадцатом, двенадцатом, четырнадцатом настоящего пункта, Министерство запрашивает и получает посредством межведомственного запроса с использованием государственных автоматизированных информационных систем в соответствующих органах государственной власти копии этих документов.


(абзац введен Постановлением Правительства Республики Бурятия от 05.12.2018 N 687)


9. Межведомственное информационное взаимодействие в целях формирования и ведения Реестра осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


10. Формирование и ведение Реестра осуществляется с учетом установленных законодательством Российской Федерации требований к обеспечению безопасности сведений, ограничений по использованию информации и при условии применения программно-технических средств, позволяющих идентифицировать лицо, осуществляющее формирование и ведение Реестра.


11. Поставщики социальных услуг несут ответственность за достоверность и актуальность представляемых в Министерство сведений.


12. Министерство осуществляет проверку достоверности и актуальности информации, содержащейся в сведениях, представленных поставщиками социальных услуг.


13. В Реестр подлежат внесению следующие сведения о поставщиках социальных услуг:


1) регистрационный номер учетной записи;


2) полное и (если имеется) сокращенное наименование поставщика социальных услуг;


3) дата государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя, являющихся поставщиками социальных услуг;


4) организационно-правовая форма поставщика социальных услуг (для юридических лиц);


5) адрес (место нахождения, место предоставления социальных услуг), контактный телефон, адрес электронной почты поставщика социальных услуг;


6) фамилия, имя, отчество руководителя поставщика социальных услуг;


7) информация о лицензиях, имеющихся у поставщика социальных услуг (при осуществлении деятельности, требующей специального разрешения в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании);


(в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 15.08.2016 N 381)


8) сведения о формах социального обслуживания;


9) перечень предоставляемых социальных услуг по формам социального обслуживания и видам социальных услуг;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»