УКАЗ
от 6 ноября 2014 года N 188
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ СПРАВКИ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
(в редакции Указа Главы РБ от 06.07.2015 N 106)
В целях реализации Закона Республики Бурятия от 16.03.2009 N 701-IV "О противодействии коррупции в Республике Бурятия" и приведения нормативных правовых актов Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством постановляю:
1. Утратил силу. - Указ Главы РБ от 06.07.2015 N 106.
2. Установить, что лица, претендующие на замещение государственных должностей Республики Бурятия, должностей государственной гражданской службы Республики Бурятия, и лица, замещающие указанные должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляют такие сведения по форме справки, утвержденной Президентом Российской Федерации.
(в ред. Указа Главы РБ от 06.07.2015 N 106)
3. Внести следующие изменения в Указ Президента Республики Бурятия от 19.03.2010 N 31 "О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Республики Бурятия, и лицами, замещающими государственные должности Республики Бурятия, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (в редакции указов Президента Республики Бурятия от 05.05.2010 N 55, от 05.03.2012 N 35, указов Главы Республики Бурятия от 13.07.2012 N 155, от 30.07.2014 N 139):
3.1. Подпункты "б" - "д" пункта 1 признать утратившими силу.
3.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить, что граждане, претендующие на замещение государственных должностей Республики Бурятия, которые предусмотрены приложением к Закону Республики Бурятия от 08.05.2008 N 257-IV "О Реестре государственных должностей Республики Бурятия", и лица, замещающие государственные должности Республики Бурятия, представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с утвержденным настоящим Указом Положением и по утвержденной Главой Республики Бурятия форме справки, если федеральными законами, законами Республики Бурятия для них не установлены иные порядок и форма представления указанных сведений.".
3.3. В приложении N 1:
- в пункте 3 слова "по утвержденным формам справок" заменить словами "по утвержденной Главой Республики Бурятия форме справки";
- в пункте 4 слова "по утвержденным формам справок" заменить словами "по утвержденной Главой Республики Бурятия форме справки";
- в абзаце втором пункта 5 слова "по утвержденным формам справок" заменить словами "по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки";
- пункт 8.1 признать утратившим силу.
3.4. Приложения NN 2 - 5 признать утратившими силу.
4. Внести следующие изменения в Указ Президента Республики Бурятия от 24.09.2009 N 318 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Бурятия, и государственными гражданскими служащими Республики Бурятия сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (в редакции указов Президента Республики Бурятия от 18.11.2009 N 374, от 19.03.2010 N 31 (ред. 05.03.2012), от 05.05.2010 N 55, указов Главы Республики Бурятия от 13.07.2012 N 155, от 06.09.2013 N 184, от 30.07.2014 N 139):
4.1. Подпункты "б" - "д" пункта 1 признать утратившими силу.
4.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить, что лица, замещающие должности государственной гражданской службы Республики Бурятия в государственных органах Республики Бурятия, сведения о сотрудниках которых относятся к государственной тайне, представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с утвержденным настоящим Указом Положением и по утвержденной Главой Республики Бурятия форме справки, а также с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.".
4.3. В приложении N 1:
- в абзаце шестом пункта 2.1 слова "справок, формы которых утверждены настоящим Указом" заменить словами "справки, форма которой утверждена Главой Республики Бурятия";
- в абзаце первом пункта 3 слова "по утвержденным формам справок" заменить словами "по утвержденной Главой Республики Бурятия форме справки";
- пункт 7.1 признать утратившим силу.
4.4. Приложения NN 2 - 5 признать утратившими силу.
5 - 5.3. Утратили силу. - Указ Главы РБ от 06.07.2015 N 106.