Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2014 года N 947


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 4 ИЮЛЯ 2011 ГОДА N 791

____________________________________________________________________
Утратил силу с 19 января 2015 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 19.01.2015 N 10.
____________________________________________________________________



Правительство области

постановляет:

1. Внести в Положение о Департаменте социальной защиты населения Вологодской области (приложение 1), утвержденное постановлением Правительства области от 4 июля 2011 года N 791 "Об утверждении Положения о Департаменте социальной защиты населения Вологодской области", изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту социальной защиты населения области (Л.В. Каманина) представить изменения в Положение о Департаменте социальной защиты населения Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства области
от 27 октября 2014 года N 947

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В пункте 2.2 раздела II "Основная задача Департамента" слова "над совершеннолетними гражданами" исключить.

2. В разделе III "Полномочия (функции) Департамента":

подпункт 3.1.24.5.2 пункта 3.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"; единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью;";

пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Полномочия (функции) по организации и осуществлению опеки и попечительства:

3.2.1. Организация деятельности по опеке над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства, проживающими на территории области.

3.2.2. Организация деятельности по попечительству над гражданами, ограниченными судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами, проживающими на территории области.

3.2.3. Организация предоставления социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением обучающихся в федеральных образовательных организациях).

3.2.4. Организация деятельности по установлению патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, проживающими на территории области.

3.2.5. Организация деятельности по определению лиц для заключения с ними договоров доверительного управления имуществом граждан, признанных безвестно отсутствующими, проживавших на территории области.

3.2.6. Организация деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними, проживающими на территории Вологодской области.

3.2.7. Осуществление функции регионального оператора по ведению регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Вологодской области.

3.2.8. Оплата труда адвоката и компенсация расходов, связанных с оказанием юридической помощи несовершеннолетним, признанным потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства.";

пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Полномочия (функции) по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время):

3.3.1. Обеспечение отдыха и оздоровления детей, включая детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся воспитанниками государственных организаций области для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, или студентами государственных профессиональных образовательных организаций области, в том числе путем:

предоставления при наличии медицинских показаний путевок в санаторно-курортные и иные организации, осуществляющие санаторно-курортную деятельность на основании лицензии, выданной в установленном законом порядке;

оплаты (полной или частичной) стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления;

оплаты (полной или частичной) стоимости питания детей в лагерях дневного пребывания;

полной оплаты стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к месту отдыха и обратно;

предоставления компенсации стоимости проезда на междугородном транспорте один раз в год к месту лечения и обратно в пределах Российской Федерации детям, проживающим в малоимущих семьях, нуждающимся в санаторно-курортном лечении.

3.3.2. Организация реализации полномочий по обеспечению отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содержащихся в муниципальных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под надзором в организованных по семейному принципу негосударственных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечивающих их содержание и воспитание, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой или попечительством в семьях (в том числе в приемных семьях).";

в пункте 3.6:

в подпункте 3.6.4 слова "в отношении совершеннолетних граждан" исключить;

в подпункте 3.6.13 слова "над совершеннолетними гражданами" исключить;

подпункт 3.6.18 после слов "установленных законодательством требований" дополнить словами ", в том числе требований по энергосбережению и повышению энергетической эффективности";

абзац второй подпункта 3.6.26 изложить в следующей редакции:

"Оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь в соответствии с действующим законодательством области в пределах компетенции Департамента.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»