Действующий

О дополнительных гарантиях и мерах социальной поддержки работников учреждений Тульской области, осуществляющих функции в сфере социальной защиты населения, и организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Тульской области (с изменениями на 12 июля 2018 года)


Статья 2


1. Работники организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Тульской области, за счет средств бюджета Тульской области имеют право на:


1) предварительный (при поступлении на работу) и профилактический медицинский осмотр, диспансерное наблюдение в медицинских организациях, находящихся в ведении Тульской области;


2) повышение квалификации не реже одного раза в пять лет;


3) бесплатный проезд к месту работы в организации социального обслуживания, находящиеся в ведении Тульской области, расположенные в сельской местности, и обратно или на доставку к месту работы и обратно в такие организации в случаях и порядке, установленных правительством Тульской области.


2. Работникам организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Тульской области, один раз в год производится единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. Размер единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, порядок и условия ее осуществления устанавливаются правительством Тульской области.


(в ред. Закона Тульской области от 28.12.2015 N 2400-ЗТО)


3. При исполнении трудовых обязанностей работники организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Тульской области, имеют право на:


1) бесплатный проезд на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси) в порядке, установленном правительством Тульской области;


2) обеспечение специальной одеждой, обувью и инвентарем или на получение денежной компенсации на приобретение специальной одежды, обуви и инвентаря (далее - денежная компенсация).


Порядок обеспечения специальной одеждой, обувью и инвентарем, случаи, размер и порядок выплаты денежной компенсации устанавливаются правительством Тульской области.


Размер денежной компенсации ежегодно индексируется исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.


При последующей индексации размер денежной компенсации определяется с учетом ранее произведенной индексации. Индексация денежной компенсации производится правительством Тульской области.