СОВЕТ МИНИСТРОВ БАШКИРСКОЙ СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 ноября 1991 года N 248


О ЛЬГОТАХ ИНВАЛИДАМ ТРУДА, С ДЕТСТВА, ИНВАЛИДАМ ИЗ ЧИСЛА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПЕНСИОНЕРАМ, ПОЛУЧАЮЩИМ СОЦИАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ, ПО ОПЛАТЕ НА ТРАНСПОРТЕ

В целях социальной защиты и материальной поддержки инвалидов труда, с детства, инвалидов из числа военнослужащих, пенсионеров, получающих социальные пенсии, Совет Министров Башкирской ССР

постановляет:

1. Предоставить с 1 ноября 1991 года право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси) инвалидам от трудового увечья, профессионального и общего заболевания, с детства, инвалидам из числа военнослужащих, инвалидность которых связана с прохождением военной службы, а также пенсионерам, получающим социальные пенсии.

Право на бесплатный проезд предоставляется на основании удостоверения, выдаваемого исполкомами районных, городских Советов народных депутатов по месту жительства лиц, указанных в пункте 1.

2. Компенсация выпадающих доходов предприятий транспорта, связанных с введением указанных льгот, производится в 1991 году за счет средств внебюджетного общереспубликанского Башкирской ССР фонда социальной защиты населения.

3. Исполкомам районных и городских Советов народных депутатов, Министерству социального обеспечения Башкирской ССР организовать работу по реализации настоящего Постановления.

Председатель
Совета Министров
Башкирской ССР
М.МИРГАЗЯМОВ

И.о. Управляющего
Делами Совета Министров
Башкирской ССР
Н.ФИЛИППОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»