Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2011 года N 57


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ВЕТЕРАНАМ, ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 15.09.2011 N 322.
____________________________________________________________________



Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Положение о порядке предоставления единовременной социальной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий, утвержденное Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 3 августа 2006 года N 222 "О порядке обеспечения за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий" (с последующими изменениями).



Исполняющий обязанности
Премьер-министра
Правительства
Республики Башкортостан
Р.З.ХАМИТОВ


Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 10 марта 2011 года N 57

     

 ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ВЕТЕРАНАМ, ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

1. Пункт 3.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Гражданам, указанным в пункте 4.4 настоящего Положения, социальная выплата на приобретение жилого помещения предоставляется в первоочередном и во внеочередном порядке.".

2. В пункте 3.3:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"3.3. В срок не позднее 30 календарных дней со дня получения предварительных списков получателей социальной выплаты по муниципальным районам и городским округам Республики Башкортостан, указанных в пункте 3.2 настоящего Положения, администрация муниципального района (городского округа) формирует и утверждает списки граждан, сохранивших право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий к моменту определения права на единовременную социальную выплату на приобретение жилого помещения, согласовывает их с управлением труда и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по району (городу) Республики Башкортостан или отделом управления в соответствующем районе (городе) (далее - территориальный орган, отдел территориального органа Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан) и представляет в указанное министерство.";

в абзаце втором слова "граждан - получателей социальной выплаты на приобретение жилого помещения" заменить словами "граждан, сохранивших право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий к моменту определения права на единовременную социальную выплату на приобретение жилого помещения".

3. В пункте 4.1:

в абзаце первом после слов "списков граждан," дополнить словами "состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий,";

в абзаце втором слова "граждан - получателей социальной выплаты на приобретение жилого помещения" заменить словами "граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий,".

4. В пункте 4.3 после слова "списки" дополнить словами "граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий".

5. В пункте 4.4:

абзац третий изложить в следующей редакции:

"Граждане, указанные в разделе 2 настоящего Положения, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в перечне, предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, дети-инвалиды и инвалиды с детства, являющиеся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, включаются в отдельный список граждан, имеющих право на внеочередное получение жилых помещений.";

абзац четвертый дополнить предложением следующего содержания:

"Списки утверждаются министром труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.".

6. Абзац первый пункта 4.5 изложить в следующей редакции:

"4.5. Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан на основании представленных администрациями муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан списков граждан, сохранивших право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий к моменту определения права на единовременную социальную выплату на приобретение жилого помещения в очередном году, согласованных с соответствующими территориальными органами, отделами территориальных органов Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, а также документов, указанных в пункте 5.1 настоящего Положения, формирует сводные списки граждан - получателей социальной выплаты на приобретение жилого помещения в очередном году по Республике Башкортостан с указанием общего размера выделяемых социальных выплат, оформляемых свидетельствами.".

7. В пункте 4.6 слова "Администрации муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан" заменить словами "Территориальные органы, отделы территориальных органов Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан".

8. Пункт 5.7 изложить в следующей редакции:

"5.7. После получения свидетельства гражданин - получатель социальной выплаты на приобретение жилого помещения обращается в территориальный орган, отдел территориального органа и администрацию муниципального района (городского округа) Республики Башкортостан или уполномоченные организации, которые предоставляют гражданину информацию о порядке реализации права на социальную выплату на приобретение жилого помещения по выданному свидетельству.".

9. Абзац шестой пункта 6.3 изложить в следующей редакции:

"договор долевого участия в строительстве жилого помещения, зарегистрированный в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан, либо решение о включении владельца свидетельства в члены жилищно-накопительного кооператива;".

10. Пункт 6.6 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по результатам рассмотрения полученных от уполномоченных организаций заявок и документов осуществляет перечисление бюджетных средств на счета уполномоченных организаций.".

11. Пункт 7.2 изложить в следующей редакции:

"7.2. Министерство финансов Республики Башкортостан открывает лимиты бюджетных обязательств по мере поступления средств из федерального бюджета.

Предельные объемы финансирования устанавливаются на основании представленных Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан следующих документов:

сводного списка граждан - получателей социальной выплаты на приобретение жилого помещения, утвержденного в соответствии с пунктом 4.5 настоящего Положения;

заявки на финансирование в сумме общего размера социальных выплат, утвержденного в сводном списке граждан - получателей социальной выплаты на приобретение жилого помещения по Республике Башкортостан.".

12. В приложении к указанному Положению таблицу исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»