Действующий

Об утверждении Положения об областном конкурсе "За вклад в сохранение окружающей среды" (с изменениями на 30 марта 2020 года)



2. Организация конкурса


2.1. Проведение и подведение итогов конкурса осуществляет конкурсная комиссия в соответствии с настоящим Положением.


Отдельные функции в рамках проведения конкурса, предусмотренные настоящим Положением, осуществляет рабочая группа.


2.2. Методическое и организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области (далее - Департамент).


2.3. Конкурсная комиссия формируется из представителей федеральных органов исполнительной власти (по согласованию), Законодательного Собрания области (по согласованию), органов исполнительной государственной власти области, органов местного самоуправления области (по согласованию), ученых и специалистов в сфере экологии и природопользования (по согласованию). Состав конкурсной комиссии утверждается Правительством области.


2.4. Конкурсная комиссия:


рассматривает и оценивает конкурсные материалы участников конкурса;


определяет победителей конкурса;


утверждает итоги конкурса.


2.5. Рабочая группа формируется из специалистов Департамента. Состав рабочей группы и положение о ней утверждаются Департаментом.


2.6. Рабочая группа:


разрабатывает и утверждает перечень сведений об участнике конкурса, а также показателей и критериев оценки конкурсных материалов областного конкурса "За вклад в сохранение окружающей среды" за отчетный период (далее - перечень сведений), представляемых в составе конкурсных материалов, на основании примерного перечня сведений об участнике конкурса, а также показателей и критериев оценки конкурсных материалов областного конкурса "За вклад в сохранение окружающей среды" за отчетный период согласно приложению 1 к настоящему Положению;


определяет балловую систему оценки конкурсных материалов, исходя из перечня сведений об участнике конкурса;


рассматривает заявки на участие в конкурсе и принимает решение о допуске (отказе в допуске) организаций и индивидуальных предпринимателей, желающих участвовать в конкурсе, к участию в конкурсе;


рассматривает конкурсные материалы участников конкурса и принимает решение о передаче (отказе в передаче) конкурсных материалов на рассмотрение конкурсной комиссии.