Действующий

Об утверждении Положения об областном конкурсе "За вклад в сохранение окружающей среды" (с изменениями на 30 марта 2020 года)



3. Порядок проведения конкурса


3.1. Конкурс проводится в сроки, установленные настоящим Положением.


Отчетным периодом для проведения конкурса и подведения его итогов является календарный год, предшествующий году проведения конкурса.


3.2. Объявление о начале приема заявок на участие в конкурсе публикуется в областной газете "Красный Север", размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах Правительства области и Департамента не позднее 20 января текущего года.


3.3. Организации и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в конкурсе, после опубликования объявления о начале приема заявок на участие в конкурсе в срок до 1 февраля текущего года подают в Департамент заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению на бумажном носителе или в электронном виде.


3.4. Рабочая группа конкурса рассматривает заявки на участие в конкурсе на предмет наличия оснований, предусмотренных настоящим пунктом, при которых организации и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в конкурсе, не допускаются к участию в конкурсе, и в срок не позднее 5 февраля текущего года направляет заявителю, допущенному к участию в конкурсе, перечень сведений об участнике конкурса, а также показателей и критериев оценки конкурсных материалов областного конкурса "За вклад в сохранение окружающей среды" за отчетный период (далее - перечень сведений), в соответствии с которым оформляются конкурсные материалы.


Организации и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в конкурсе, не допускаются по решению рабочей группой к участию в конкурсе в следующих случаях:


несоответствие организаций и индивидуальных предпринимателей, желающих участвовать в конкурсе, требованию к участникам конкурса, установленному пунктом 1.3 настоящего Положения;


представление заявок на участие в конкурсе по истечении срока приема документов, установленного пунктом 3.3 настоящего Положения.


Уведомление об отказе в допуске к участию в конкурсе направляется Департаментом в адрес организации (индивидуального предпринимателя) в течение 7 рабочих дней со дня принятия решения рабочей группой.


3.5. Участники конкурса в срок до 1 апреля текущего года представляют в Департамент конкурсные материалы для рассмотрения и подведения итогов конкурса. Материалы, поступившие в Департамент после 1 апреля, не рассматриваются.


3.6. Конкурсные материалы представляются на бумажном носителе и включают в себя табличную форму с приложением пояснительной записки и иллюстративных материалов (диаграммы, таблицы, фотоматериалы). Нумерация разделов табличной формы должна соответствовать нумерации разделов пояснительной записки.


3.7. Представленные на конкурс материалы не возвращаются. Информация, содержащаяся в конкурсных материалах, является конфиденциальной и может быть использована для иных целей только с письменного согласия участника конкурса, представившего материалы.


3.8. Рабочая группа рассматривает конкурсные материалы на предмет наличия оснований, предусмотренных настоящим пунктом, при которых конкурсные материалы не передаются на рассмотрение конкурсной комиссии, и в случае отсутствия указанных оснований, передает конкурсные материалы на рассмотрение конкурсной комиссии.


Конкурсные материалы по решению рабочей группы не передаются на рассмотрение конкурсной комиссии в следующих случаях: