Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2014 года N 273-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.10.2013 N 431-П


____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании Постановления Правительства Астраханской области от 12.09.2014 N 388-П.
____________________________________________________________________

В целях приведения в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации Правительство Астраханской области

постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 26.10.2013 N 431-П "О Порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Астраханской области" изменение, изложив Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Астраханской области, утвержденный постановлением, в новой редакции согласно приложению.

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН


Приложение
к Постановлению Правительства
Астраханской области
от 18 июля 2014 года N 273-П


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Астраханской области (далее - Порядок) определяет условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области (далее - иные межбюджетные трансферты) на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Астраханской области, в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их подписку.

2. Главным распорядителем иных межбюджетных трансфертов является министерство культуры Астраханской области (далее - министерство).

3. Получателями иных межбюджетных трансфертов являются муниципальные районы и городские округа Астраханской области (далее - муниципальное образование).

Перечисление иных межбюджетных трансфертов городским и сельским поселениям Астраханской области осуществляется через муниципальные образования, в границах которых они расположены.

4. Иные межбюджетные трансферты предоставляются муниципальному образованию в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству законом Астраханской области о бюджете Астраханской области на соответствующий финансовый год и на плановый период.

5. Для получения иных межбюджетных трансфертов муниципальное образование до 15 апреля текущего финансового года представляет в министерство заявку на получение иных межбюджетных трансфертов по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее - заявка).

6. Размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых i-му муниципальному образованию, определяется по формуле:

где:

Сi- общий объем иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджету i-го муниципального образования (руб.);

Чi- численность населения i-го муниципального образования;

Н - норматив ежегодного пополнения книжных фондов на 1000 человек населения, рекомендуемый ЮНЕСКО (225 единиц), в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их подписку;

Ф - пополнение книжных фондов i-го муниципального образования за отчетный финансовый год (тыс. экз.),в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их подписку;

Ц - средний размер доплаты на приобретение одного экземпляра книги, установленный нормативным правовым актом министерства (руб.);

Кi - корректирующий коэффициент, определяющий нагрузку библиотечной сети в i-м муниципальном образовании, установленный нормативным правовым актом министерства.

7. Критерием отбора муниципальных образований для предоставления иных межбюджетных трансфертов является наличие в муниципальном образовании библиотек, нуждающихся в обновлении книжных фондов (далее - критерии отбора).

8. Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) иных межбюджетных трансфертов муниципальному образованию (далее - решение) принимается правовым актом министерства в течение 10 рабочих дней со дня представления муниципальным образованием заявки, указанной в пункте 5 настоящего Порядка.

9. Основаниями для отказа в предоставлении иных межбюджетных трансфертов являются:

- представление недостоверных сведений в заявке, указанной в пункте 5 настоящего Порядка;

- несоблюдение срока представления заявки, указанной в пункте 5 настоящего Порядка;

- несоответствие муниципального образования критерию отбора, указанному в пункте 7 настоящего Порядка.

10. Министерство уведомляет муниципальное образование о принятом решении в письменной форме в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения. В случае принятия решения об отказе в предоставлении иных межбюджетных трансфертов в уведомлении указывается основание для отказа в предоставлении иных межбюджетных трансфертов.

В случае отказа в предоставлении иных межбюджетных трансфертов муниципальное образование по основанию, указанному в абзаце втором пункта 9 настоящего Порядка, имеет право на повторное обращение за предоставлением иных межбюджетных трансфертов после устранения основания для отказа в предоставлении иных межбюджетных трансфертов.

11. Предоставление иных межбюджетных трансфертов муниципальному образованию осуществляется на основании соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов по форме согласно приложению N 2 к Порядку (далее - соглашение), заключаемого между министерством и муниципальным образованием в течение 30 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов муниципальному образованию.

12. Иные межбюджетные трансферты перечисляются на счет органа местного самоуправления муниципального образования Астраханской области, исполняющего бюджет муниципального образования, на основании соглашения в течение 14 рабочих дней по мере поступления денежных средств из бюджета Астраханской области и отражаются в его доходной части в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13. Муниципальное образование представляет в министерство:

- ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - отчет об использовании средств, полученных из бюджета Астраханской области в виде иных межбюджетных трансфертов по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку с приложением актов выполненных работ, копий накладных и счетов-фактур, договоров в соответствии с законодательством Российской Федерации и Астраханской области;

- до 15 января очередного финансового года - годовой отчет об использовании средств, полученных из бюджета Астраханской области в виде иных межбюджетных трансфертов, по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

14. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и используются только по прямому назначению.

15. Министерство в соответствии с законодательством Российской Федерации обеспечивает соблюдение получателями иных межбюджетных трансфертов имеющих целевое назначение условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении.

16. Муниципальное образование несет ответственность за несоблюдение условий, целей и порядка, установленных при предоставлении иных межбюджетных трансфертов.

В случае выявления министерством нарушений условий, целей и порядка, установленных при предоставлении иных межбюджетных трансфертов, министерство в течение 10 рабочих дней со дня выявления указанных нарушений направляет муниципальному образованию предписание об устранении выявленных нарушений.

Муниципальное образование в течение 5 рабочих дней со дня получения предписания обязано устранить выявленные нарушения.

В случае неустранения муниципальным образованием выявленных нарушений к нему применяются меры бюджетного принуждения в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

17. В случае невозврата иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованием в добровольном порядке указанные средства подлежат взысканию в бюджет Астраханской области в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

18. Остаток не использованных в текущем финансовом году иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в доход бюджета Астраханской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Приложение N 1
к Порядку

ЗАЯВКА на получение иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Астраханской области

по _________________________________________________________
(наименование муниципального образования Астраханской области)

Наименование муниципального образования Астраханской области

Количество библиотек в муниципальном образовании Астраханской области

Пополнение книжных фондов муниципальных образований Астраханской области за отчетный финансовый год

Численность населения муниципального образования Астраханской области

     
     Руководитель органа местного самоуправления
     муниципального образования
     Астраханской области                               
      _______________________
     (Ф.И.О., телефон)

     Ответственный за исполнение                        
     ________________________
     (Ф.И.О., телефон)



Приложение N 2
к Порядку


Соглашение между министерством культуры Астраханской области и муниципальным образованием Астраханской области


     "_____________________________________________________"

     о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из бюджета
     Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской
     области на комплектование книжных фондов библиотек
     муниципальных образований Астраханской области

     г. Астрахань                                          "____" ________ 20 г.

     Министерство  культуры  Астраханской  области  в лице министра культуры
     Астраханской  области  _____________________________, действующего (-ей) на
     основании   Положения   о   министерстве   культуры  Астраханской  области,
     утвержденного   постановлением   Правительства   Астраханской   области  от
     _______________  N  ______,  именуемое в дальнейшем "Министерство", с одной
     стороны,    и   муниципальное   образование   "__________________________",
     именуемое     в     дальнейшем     "Муниципалитет",     в     лице    главы
     _________________________________,  действующего (-ей) на основании  Устава
     муниципального   образования  "_____________________",  с  другой  стороны,
     совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", в соответствии с постановлением
     Правительства   Российской   Федерации   от   _______________   N  ________
     "_____________________________________",   Порядком   предоставления   иных
     межбюджетных  трансфертов  из  бюджета  Астраханской  области муниципальным
     образованиям   Астраханской   области   на  комплектование  книжных  фондов
     библиотек  муниципальных  образований  Астраханской  области,  утвержденным
     Постановлением  Правительства  Астраханской  области  от 26.10.2013 N 431-П
     (далее - Порядок), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения


     1.1.  Предметом настоящего Соглашения являются условия предоставления в
     _______  году  из бюджета Астраханской области Министерством Муниципалитету
     иных  межбюджетных  трансфертов  (далее  -  трансферты)  на  комплектование
     книжных  фондов библиотек муниципальных образований Астраханской области, в
     том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их
     подписку.

     1.2.  Министерство  в  соответствии  с  Бюджетным  кодексом  Российской
     Федерации
,  Законом  Астраханской  области  от _________ N _____ "О бюджете
     Астраханской  области  на  _____  год и на плановый период _______ годов" и
     Порядком          направляет          трансферты          в         размере
     _____________(_________________________________________) рублей  в   бюджет
     Муниципалитета  в  пределах  доведенных министерством финансов Астраханской
     области  объемов  бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств в
     соответствии   с  перечнем  получателей  иных  межбюджетных  трансфертов  -
     муниципальных   образований   Астраханской   области   (приложение  N  1  к
     Соглашению), из них объем трансфертов, выделяемых Муниципалитету из бюджета
     Астраханской  области  на приобретение литературно-художественных журналов,
     составляет _________(_______________) рублей.

     1.3. Получателем трансфертов является _________________________________
     __________________________________________________________________________.
     (наименование администратора дохода средств бюджета Муниципалитета)

     1.4.   Муниципалитет   направляет  в  _____  году  из  средств  бюджета
     Муниципалитета  на  комплектование  книжных  фондов библиотек муниципальных
     образований   Астраханской   области,   в   том   числе   на   приобретение
     литературно-художественных  журналов и (или) на их подписку, ______________
     рублей.

2. Права и обязанности Сторон


     2.1. Министерство:

     2.1.1.  Письменно уведомляет Муниципалитет о бюджетных ассигнованиях из
     бюджета  Астраханской области в размере, определенном пунктом 1.2 раздела 1
     настоящего Соглашения.

     2.1.2.   В   пределах   лимитов   бюджетных   обязательств   и  объемов
     финансирования  расходов  перечисляет  трансферты  в  бюджет Муниципалитета
     единовременно  в  течение  14  рабочих  дней  со дня поступления средств из
     бюджета Астраханской области.

     2.1.3. Обеспечивает   соблюдение   Муниципалитетом   условий,  целей  и
     порядка, установленных при предоставлении трансфертов.

     2.1.4.   В   случае   выявления  нарушений  условий,  целей  и  порядка
     предоставления  трансфертов  в  течение 10 рабочих дней со дня их выявления
     направляет Муниципалитету предписание о выявленных нарушениях.

     2.2. Муниципалитет:

     2.2.1.  Отражает  в  доходной  части бюджета Муниципалитета трансферты,
     указанные в пункте 1.2 настоящего Соглашения.

     2.2.2. Обеспечивает финансирование мероприятий по настоящему Соглашению
     в  объемах  бюджетных ассигнований из бюджета Астраханской области на _____
     год в пределах доведенных лимитов на текущий год.

     2.2.3.    Обеспечивает    комплектование   книжных   фондов   библиотек
     муниципальных  образований на основании тематико-типологической структуры и
     предлагаемой  хронологической глубины приобретаемых изданий (приложение N 2
     к  Соглашению),  тематической структуры литературно-художественных журналов
     (приложение N 3 к Соглашению).

     2.2.4. Обеспечивает представление в Министерство:

     - ежеквартально,  до   5-го  числа   месяца,  следующего   за  отчетным
     кварталом, - отчета  об  использовании   иных   межбюджетных   трансфертов,
     предоставленных из бюджета Астраханской области муниципальным  образованиям
     Астраханской    области   на  комплектование   книжных    фондов  библиотек
     муниципальных  образований   Астраханской    области,  по   форме  согласно
     приложению  N 3  к  Порядку с приложением актов  выполненных  работ,  копий
     накладных  и счетов-фактур, договоров  в  соответствии с  законодательством
     Российской  Федерации  и Астраханской области;

     - до   15  января  очередного  финансового  года - годового отчета   об
     использовании  иных  межбюджетных  трансфертов,  предоставленных из бюджета
     Астраханской  области  муниципальным  образованиям  Астраханской области на
     комплектование   книжных   фондов   библиотек   муниципальных   образований
     Астраханской области, по форме согласно приложению N 4 к Порядку.

     2.2.5.   В   случае  получения  предписания  о  выявленных  нарушениях,
     указанных  в  подпункте  2.1.4  пункта  2.1 настоящего раздела, в течение 5
     рабочих дней со дня его получения обязан устранить выявленные нарушения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»