Недействующий

 

ЗАКОН

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 сентября 2014 года N 624-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, И О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Областного закона Новгородской области от 27.03.2015 N 750-ОЗ, вступившего в силу через 10 дней после его официального опубликования.
____________________________________________________________________



Принят
Постановлением
Новгородской областной Думы
от 24.09.2014 N 1181-5 ОД

 Статья 1


Внести в областной закон от 05.05.2010 N 749-ОЗ "О мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Новгородской области, и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями" (газета "Новгородские ведомости" от 07.05.2010, 30.10.2013) следующие изменения:

1) в пункте 3 статьи 4, пункте 6 части 2 статьи 5 после слова "организациям" дополнить словами "и индивидуальным предпринимателям";

2) в статье 6:

а) в пункте 5 части 1 слова "за 10 дней" заменить словами "за месяц";

б) в абзаце первом части 2 слово "обязана" заменить словом "обязано";

3) в части 2 статьи 7 слова "в течение 10 дней" заменить словами "в течение 20 дней";

4) статью 9 изложить в следующей редакции:

"Статья 9. Порядок возмещения расходов организациям, индивидуальным предпринимателям, обеспечивающим бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования (автобус, троллейбус) в городском и пригородном сообщении для обучающихся общеобразовательных организаций в пределах Новгородской области

1. Для обеспечения бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования (автобус, троллейбус) в городском и пригородном сообщении обучающихся общеобразовательных организаций в пределах Новгородской области органы местного самоуправления заключают договор с автотранспортными организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку.

2. Возмещение организациям, индивидуальным предпринимателям расходов по предоставлению бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования (автобус, троллейбус) в городском и пригородном сообщении обучающимся общеобразовательных организаций осуществляется органами местного самоуправления за счет средств, перечисляемых бюджетам муниципальных районов и городского округа из областного бюджета в виде субвенций.";

5) дополнить статьей 13-1 следующего содержания:

"Статья 13-1. Порядок определения перечня подлежащих передаче в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность материальных средств, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, передаваемых органам местного самоуправления

1. В целях обеспечения передачи материальных средств (недвижимое и (или) движимое имущество), необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, передаваемых органам местного самоуправления, Правительство Новгородской области или уполномоченный им орган исполнительной власти области составляет перечень подлежащих передаче в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность материальных средств (далее - перечень материальных средств), который согласовывает с главами муниципальных образований.

Перечень материальных средств составляется в случае, если возникает потребность в материальных средствах.

2. Перечень материальных средств утверждается Правительством Новгородской области или уполномоченным им органом исполнительной власти области отдельно по каждому муниципальному образованию не позднее срока вступления в силу областного закона, предусматривающего наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями. Решение об отказе Правительства Новгородской области или уполномоченного им органа исполнительной власти области о включении недвижимого и (или) движимого имущества в перечень материальных средств должно быть мотивированным.

3. Правительство Новгородской области или уполномоченный им орган исполнительной власти области ежегодно уточняет перечень материальных средств с главами муниципальных образований в срок не позднее месяца после вступления в силу областного закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, которым вводятся в действие положения областных законов, предусматривающие наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями.

4. Перечень материальных средств в течение текущего финансового года может быть изменен в порядке, установленном для его утверждения. Изменения в перечень материальных средств вносятся по предложениям Правительства Новгородской области или уполномоченного им органа исполнительной власти области, глав муниципальных образований.".

 Статья 2


Настоящий областной закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Губернатор Новгородской области
С.Г.МИТИН

     Великий Новгород
     26 сентября 2014 года
     N 624-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»