Недействующий

ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 2 октября 2003 года N 8-1408


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СТАТЬЮ 18-1 ЗАКОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА"



 Статья 1.


Внести в статью 18-1 Закона Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 "О защите прав ребенка" (с изменениями и дополнениями, внесенными Законом Красноярского края от 26.06.2001 N 15-1386) изменения, изложив ее в следующей редакции:

"1. Детям военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы;

военнослужащих, умерших после увольнения в связи с получением заболеваний, увечий, ранений, травм в период прохождения военной службы;

сотрудников органов внутренних дел, умерших в связи с получением травм, ранений, увечий и заболеваний в период выполнения служебных обязанностей, проживающим на территории края, гарантируется ежемесячная доплата к пенсии по случаю потери кормильца.

Действие настоящей статьи распространяется на несовершеннолетних детей и лиц в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, проживающих на территории Красноярского края и не находящихся на полном государственном обеспечении.

2. Ежемесячная доплата к пенсии по случаю потери кормильца является видом социальной адресной поддержки и устанавливается в размере, составляющем разницу между величиной прожиточного минимума для детей, установленного в районах Красноярского края, и размером пенсии, назначенной ребенку по случаю потери кормильца в соответствии с действующим пенсионным законодательством.

Расходы на финансирование указанных выплат осуществляются в форме субвенций местным бюджетам на финансирование целевых расходов.

3. Порядок назначения и выплаты доплат устанавливается Советом администрации края.".

 Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2004 года, но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования в газете "Красноярский рабочий".


Губернатор
Красноярского края
А.Г.ХЛОПОНИН
16.10.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»