Недействующий

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2007 года N 408-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 20.10.2005 N 274-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АГЕНТСТВЕ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ" И ОТ 02.02.2007 N 17-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ ПО ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 07.08.2008 N 32-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии с Указом Губернатора Красноярского края от 22.12.2006 N 146-уг "О временных системе и структуре исполнительных органов государственной власти нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края", Указом Губернатора Красноярского края от 04.06.2007 N 74-уг "О Совете администрации Красноярского края"

постановляю:

1. Внести в Постановление Совета администрации Красноярского края от 20.10.2005 N 274-п "Об утверждении Положения об агентстве культуры администрации Красноярского края" следующие изменения:

в Положении об агентстве культуры администрации Красноярского края:

пункт 1.1 дополнить словами ", является государственным заказчиком на выполнение работ по сохранению, использованию, популяризации, государственной охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - объекты культурного наследия)";

дополнить пунктом 3.3 следующего содержания:

"3.3. Обеспечение деятельности по сохранению, использованию, популяризации объектов культурного наследия на территории Красноярского края.";

дополнить пунктами 4.6.1, 4.6.2, 4.6.3 следующего содержания:

"4.6.1. Осуществление функций государственного заказчика на разработку проектов зон охраны объектов культурного наследия.

4.6.2. Осуществление функций государственного заказчика работ по выявлению, изучению и паспортизации объектов, представляющих собой ценность с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки и техники, эстетики, этиологии и антропологии, социальной культуры и рекомендуемых для включения в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также работ по паспортизации объектов, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

4.6.3. Осуществление функций государственного заказчика на выполнение мероприятий по сохранению объектов культурного наследия.".

2. Внести в Постановление Совета администрации Красноярского края от 02.02.2007 N 17-п "Об утверждении Положения о службе по охране объектов культурного наследия администрации Красноярского края" следующее изменение:

пункт 3.5 Положения о службе по охране объектов культурного наследия администрации Красноярского края изложить в следующей редакции:

"3.5. Осуществление государственного учета объектов культурного наследия в установленном порядке.".

3. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.


Первый заместитель
Губернатора края
А.В.НОВАК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»