Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КОМИ

от 26 сентября 2014 года N 102-РЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 3 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ В ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ (СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ) НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2016 года на основании Закона РК от 01.12.2015 N 109-РЗ.
____________________________________________________________________



Принят
Государственным Советом Республики Коми
19 сентября 2014 года



Статья 1. Внести в статью 3 Закона Республики Коми "О наделении органов местного самоуправления в Республике Коми отдельными государственными полномочиями в области государственной поддержки граждан Российской Федерации, имеющих право на получение субсидий (социальных выплат) на приобретение или строительство жилья" (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2006, N 6, ст. 4456; 2007, N 11, ст. 5159; N 12, ст. 5356; 2008, N 2, ст. 14; N 9, ст. 396) следующие изменения:

1. В части 1:

1) в пункте 1:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"1) расходы на содержание штатной численности работников органов местного самоуправления, необходимой для реализации отдельных государственных полномочий, определяются исходя из денежного содержания должности ведущего специалиста в соответствии с законодательством Республики Коми о муниципальной службе в Республике Коми, при этом численность указанных работников определяется по формуле:";

б) абзац пятый изложить в следующей редакции:

"при количестве семей, состоящих на учете на получение субсидий (социальных выплат) на приобретение или строительство жилья на начало текущего финансового года, и количестве семей, поставленных на учет на получение субсидий (социальных выплат) на приобретение или строительство жилья по состоянию на 1 апреля текущего финансового года:";

в) абзац шестнадцатый изложить в следующей редакции:

"при количестве семей, которым планируется предоставить субсидии (социальные выплаты) на приобретение или строительство жилья в очередном финансовом году, рассчитанном исходя из объема средств, предусматриваемых в федеральном бюджете и республиканском бюджете Республики Коми на текущий финансовый год на эти цели:";

г) абзац двадцать второй исключить;

2) абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2) материальные затраты устанавливаются в размере 13 тысяч рублей на одного работника в год и складываются исходя из расходов на:".

2. Часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Объем субвенций, предусматриваемых местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий, подлежит изменению в случае увеличения (уменьшения) объема средств, предусмотренных в федеральном бюджете и (или) республиканском бюджете Республики Коми в текущем финансовом году на предоставление гражданам субсидий (социальных выплат) на приобретение или строительство жилья, исходя из расходов на содержание штатной численности работников органов местного самоуправления, необходимой для реализации отдельных государственных полномочий, определяемых в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, и материальных затрат, устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 части 1 настоящей статьи.

Численность работников, указанных в абзаце первом настоящей части, определяется по формуле, установленной в пункте 1 части 1 настоящей статьи, при этом в расчет принимаются:

1) количество семей, состоящих на учете на получение субсидий (социальных выплат) на приобретение или строительство жилья на начало текущего финансового года, и количество семей, поставленных на учет на получение субсидий (социальных выплат) на приобретение или строительство жилья в текущем финансовом году по состоянию на 1 апреля текущего финансового года;

2) количество семей, получающих субсидии (социальные выплаты) на приобретение или строительство жилья в текущем финансовом году, рассчитанное исходя из объема средств, предусматриваемых в федеральном бюджете и республиканском бюджете Республики Коми в текущем финансовом году на эти цели.".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.



Глава Республики Коми
В.ГАЙЗЕР

г. Сыктывкар
26 сентября 2014 года
N 102-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»