ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2014 года N 482-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях приведения нормативных правовых актов Мурманской области в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области Правительство Мурманской области

постановляет:

внести в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 18.04.2013 N 196-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 05.02.2014 N 41-ПП), изменения согласно приложению.

И.о. Губернатора
Мурманской области
А.ТЮКАВИН



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 25 сентября 2014 года N 482-ПП

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Абзац первый пункта 1.1 изложить в редакции:

"1.1. Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области (далее - Министерство) является исполнительным органом государственной власти Мурманской области, осуществляющим функции по выработке региональной государственной политики и реализации государственной политики, в том числе по переданным полномочиям Российской Федерации, включая нормативно-правовое регулирование, в сферах:".

2. В разделе 2:

2.1. Пункт 2.2.3 дополнить подпунктом 2.2.3.20 следующего содержания:

"2.2.3.20. Оформляет документы, которые удостоверяют уточненные границы горного отвода (горноотводный акт и графические приложения) и включаются в лицензию в качестве ее неотъемлемой составной части, в отношении участков недр местного значения в случаях, установленных Правительством Российской Федерации.".

2.2. Пункт 2.2.4 изложить в редакции:

"2.2.4. Осуществляет следующие функции в сфере охраны и использования водных объектов и ресурсов, в том числе по переданным полномочиям Российской Федерации:".

2.3. В подпункте 2.2.4.7 слова "находящихся в федеральной собственности водохранилищ, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации" заменить словами "водоемов, которые полностью расположены на территории Мурманской области, в соответствии с перечнем таких водоемов, установленным Правительством Российской Федерации".

2.4. Дополнить новым подпунктом 2.2.4.18 следующего содержания:

"2.2.4.18. Согласовывает проект разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности и расположенном на территории Мурманской области.".

2.5. Дополнить подпунктом 2.2.4.19 следующего содержания:

"2.2.4.19. Выдает разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте или его части, который находится в федеральной собственности и расположен на территории Мурманской области, за исключением случаев, если планируется создание искусственного земельного участка для обеспечения обороны страны и безопасности государства, а также если искусственный земельный участок создается на водном объекте, который находится в федеральной собственности, полностью расположен на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации и использование водных ресурсов которого осуществляется для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения двух и более субъектов Российской Федерации, либо на водном объекте или его части, которые находятся в федеральной собственности и не расположены на территориях субъектов Российской Федерации.".

2.6. Подпункт 2.2.4.18 считать подпунктом 2.2.4.20.

2.7. Пункт 2.2.6 изложить в редакции:

"2.2.6. Осуществляет следующие функции в сфере использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, в том числе по переданным полномочиям Российской Федерации:".

2.8. Подпункт 2.2.6.5 изложить в редакции:

"2.2.6.5. Осуществляет организацию использования лесов, их охраны (в том числе осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров), защиты (за исключением лесозащитного районирования и государственного лесопатологического мониторинга), воспроизводства (за исключением лесосеменного районирования, формирования федерального фонда семян лесных растений и государственного мониторинга воспроизводства лесов) на землях лесного фонда и обеспечение охраны, защиты, воспроизводства лесов (в том числе создание и эксплуатация лесных дорог, предназначенных для использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов) на указанных землях.".

2.9. Подпункт 2.2.6.10 изложить в редакции:

"2.2.6.10. Организует и обеспечивает проведение лесопатологических обследований, авиационных и наземных работ по локализации и ликвидации очагов вредных организмов, санитарно-оздоровительных мероприятий в отношении лесов, расположенных на землях, находящихся в собственности Мурманской области, и в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда (за исключением санитарно-оздоровительных мероприятий на лесных участках, переданных в аренду).".

2.10. Подпункт 2.2.6.12 признать утратившим силу.

2.11. Подпункт 2.2.6.20 после слова "Разрабатывает" дополнить словами "и утверждает".

2.12. Дополнить новым подпунктом 2.2.6.25 следующего содержания:

"2.2.6.25. Организует и осуществляет проведение аукционов по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений.".

2.13. Подпункты 2.2.6.25, 2.2.6.26 считать соответственно пунктами 2.2.6.26, 2.2.6.27.

2.14. Дополнить подпунктом 2.2.6.28 следующего содержания:

"2.2.6.28. Обеспечивает формирование и использование страховых фондов семян лесных растений.".

2.15. Пункт 2.2.7 изложить в редакции:

"2.2.7. Осуществляет следующие функции в области охоты, сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания, а также в области охраны и использования объектов животного мира, в том числе по переданным полномочиям Российской Федерации:".

2.16. Подпункт 2.2.7.10 признать утратившим силу.

2.17. Дополнить подпунктами 2.2.7.17 - 2.2.7.19 следующего содержания:

"2.2.7.17. Проводит проверку знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

2.2.7.18. Выдает и заменяет удостоверения и нагрудные знаки производственных охотничьих инспекторов, аннулирует такие удостоверения в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

2.2.7.19. Отстраняет производственных охотничьих инспекторов от осуществления производственного охотничьего контроля в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.".

2.18. Пункт 2.2.8 дополнить подпунктом 2.2.8.16 следующего содержания:

"2.2.8.16. Осуществляет государственный контроль (надзор) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности маломерных судов".".

2.19. Подпункт 2.2.21 после слов "по вопросам осуществления переданных полномочий," дополнить словами "в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, водных, лесных отношений,".

3. В разделе 3:

3.1. Дополнить новым пунктом 3.13 следующего содержания:

"3.13. Осуществляет прием, проверку и учет лесных деклараций в пределах полномочий в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации.".

3.2. Пункты 3.13 - 3.22 считать соответственно пунктами 3.14 - 3.23.

3.3. Дополнить пунктом 3.24 следующего содержания:

"3.24. Выдает разрешения на содержание и разведение объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и водным биологическим ресурсам, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания (за исключением объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации), за исключением разрешений на содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.".

4. В разделе 5:

4.1. Подпункт 5.5.5 изложить в редакции:

"5.5.5. Назначает на должность и освобождает от должности работников Министерства, а также заключает по согласованию и расторгает с уведомлением Министерства имущественных отношений Мурманской области трудовые договоры с руководителями подведомственных Министерству организаций.".

4.2. Подпункт 5.5.13 изложить в редакции:

"5.5.13. Представляет Губернатору Мурманской области и Правительству Мурманской области доклад о достигнутых результатах деятельности Министерства в порядке и сроки, установленные Правительством Мурманской области.".

5. Абзац третий пункта 1 Перечня должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану) на землях лесного фонда на территории Мурманской области, прилагаемого к Положению, после слов "начальник отдела," дополнить словами "заместитель начальника отдела,".

6. Абзац третий пункта 1 Перечня должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный пожарный надзор в лесах на землях лесного фонда на территории Мурманской области, прилагаемого к Положению, после слов "начальник отдела," дополнить словами "заместитель начальника отдела,".

7. Дополнить Перечень должностных лиц Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области и подведомственных ему учреждений, осуществляющих федеральный государственный надзор в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Мурманской области, прилагаемый к Положению, пунктом 7 следующего содержания:

"7. В границах особо охраняемых природных территорий регионального значения федеральный государственный надзор в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Мурманской области осуществляется государственным областным казенным учреждением "Дирекция (администрация) особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области", находящимся в ведомственной подчиненности Министерства:

- руководитель Дирекции - является старшим государственным инспектором охотничьего надзора в Дирекции;

- заместители руководителя Дирекции - являются заместителями старшего государственного инспектора охотничьего надзора в Дирекции;

- старшие инспектора охраны, инспектора охраны - являются государственными инспекторами охотничьего надзора в Дирекции.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»