ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2014 года N 427


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 29 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА N 37



В целях уточнения некоторых положений нормативного правового акта Чукотского автономного округа Правительство Чукотского автономного округа

постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 29 января 2014 года N 37 "Об утверждении Положения о порядке реализации мероприятий подпрограммы "Социальная поддержка семей и детей" Государственной программы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2018 годы" следующие изменения:

в Положении о порядке реализации мероприятий подпрограммы "Социальная поддержка семей и детей" Государственной программы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2018 годы":

1) в разделе 2 "Порядок назначения и выплаты социальной поддержки семей и детей":

пункт 2.1 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

"4) иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих детей, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших в Чукотский автономный округ, в том числе получивших статус беженцев";

дополнить пунктом 2.4.1 следующего содержания:

"2.4.1. Социальная поддержка лиц, указанных в подпункте 4 пункта 2.1 настоящего раздела, осуществляется в виде единовременной социальной помощи иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим детей, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим в Чукотский автономный округ, в том числе получившим статус беженцев";

в пункте 2.5 слова "указанной в пунктах 2.2 - 2.4" заменить словами "указанной в пунктах 2.2 - 2.4.1";

в абзаце первом пункта 2.7 слова "указанной в пунктах 2.2 - 2.4" заменить словами "указанной в пунктах 2.2 - 2.4.1";

в подпункте 1 пункта 2.10 слова "указанной в пунктах 2.2 - 2.4" заменить словами "указанной в пунктах 2.2 - 2.4.1";

2) в разделе 3 "Условия предоставления и размеры социальной поддержки семей и детей":

в подразделе 3.1 "Социальная поддержка, направленная на укрепление института семьи":

в пункте 3.1.1:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"3.1.1. Единовременная социальная помощь детям, малоимущим семьям, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим детей, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим в Чукотский автономный округ, в том числе получившим статус беженцев (далее - единовременная социальная помощь), предоставляется в следующих случаях:";

подпункт 2 изложить в следующей редакции:

"2) в связи с осуществлением одним из родителей (единственным родителем) ухода за ребенком (детьми) от 1,5 до 3 лет - малоимущим семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Единовременная социальная помощь оказывается один раз в год в размере 4000 рублей на семью.

Для получения данной социальной поддержки заявитель обращается в Филиал либо пункт социального обслуживания населения и представляет:

документы, указанные в подпункте первом пункта 2.7 раздела 2 настоящего Положения;

копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка (детей);

справки о доходах семьи;

документы, содержащие сведения о членах семьи заявителя, зарегистрированных по месту жительства (пребывания) совместно с заявителем:

выписку из домовой (поквартирной) книги;

справку о составе семьи;

выписку из финансово-лицевого счета;

копию трудовой книжки (для подтверждения отсутствия факта работы).

справку органа записи актов гражданского состояния, подтверждающую, что сведения об отце внесены в запись акта о рождении ребенка по заявлению матери ребенка.

Документы, указанные в абзацах четвертом, шестом и одиннадцатом настоящего подпункта, представляются заявителем самостоятельно.

Документы, указанные в абзаце пятом настоящего подпункта, не представляются заявителем при условии нахождения их копий в составе личных дел, имеющихся в Филиалах, в случае их отсутствия - представляются заявителем самостоятельно.

Документы, указанные в абзацах восьмом - десятом и двенадцатом настоящего подпункта, представляются заявителем по собственной инициативе, в случае их непредставления - запрашиваются Филиалом в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Копии документов, предусмотренные настоящим подпунктом, представляются в Филиал либо пункт социального обслуживания населения с предъявлением их оригиналов";

дополнить подпунктом 6 следующего содержания:

"6) в связи с приобретением необходимых товаров для обустройства ребенка (детей) в пунктах временного размещения на территории Чукотского автономного округа - иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим детей, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим в Чукотский автономный округ, в том числе получившим статус беженцев.

Единовременная социальная помощь оказывается однократно в размере 4000 рублей на ребенка.

Для получения данной социальной поддержки заявитель обращается в Филиал либо пункт социального обслуживания населения и представляет:

документы, указанные в подпункте первом пункта 2.7 раздела 2 настоящего Положения;

копию документа, подтверждающего право заявителя на единовременную социальную помощь (справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, удостоверение беженца).

Документы, указанные в настоящем подпункте, представляются заявителем самостоятельно.

Копии документов, предусмотренные настоящим подпунктом, представляются в Филиал либо пункт социального обслуживания населения с предъявлением их оригиналов";

3) приложение 2 дополнить пунктом 10 следующего содержания:

"10. Зонд питательный назогастральный (срок использования - одноразовый)".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Жукова А.Г.).


Председатель Правительства
Р.В.КОПИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»