Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2014 года N 453


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ (2014 - 2016 ГОДЫ)", УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ОТ 13.11.2013 N 622, И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ УЧАСТНИКАМ ПОДПРОГРАММЫ "ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РЕСПУБЛИКУ ХАКАСИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ (2014 - 2016 ГОДЫ)" И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ



Правительство Республики Хакасия

постановляет:

1. Внести в государственную программу Республики Хакасия "Региональная политика Республики Хакасия (2014 - 2016 годы)", утвержденную постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.11.2013 N 622 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) в абзаце четырнадцатом раздела 1 слова "распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2013 N 435-р" заменить словами "постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 N 307";

2) в подпрограмме "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Хакасия соотечественников, проживающих за рубежом":

в таблице 4 раздела 4:

строку 1.1.2 изложить в следующей редакции:

     "

1.1.2

Об утверждении порядка и условий предоставления компенсации затрат участникам подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Хакасия соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Республики Хакасия "Региональная политика Республики Хакасия (2014 - 2016 годы)" и членам их семей

текущее финансирование

Государственный комитет по занятости населения Республики Хакасия

";


строку 2.6 изложить в следующей редакции:

     "

2.6

Компенсация затрат за выдачу свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации

240,0

80,0

80,0

80,0

Государственный комитет по занятости населения Республики Хакасия

";


абзац десятый раздела 5 изложить в следующей редакции:

"- на компенсацию затрат за выдачу свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации (в соответствии с подпунктом 49 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации размер государственной пошлины за выдачу свидетельства о признании документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации составляет 4000,0 рубля) - 240 тыс. рублей, в том числе по годам:".

2. Утвердить Порядок и условия предоставления компенсации затрат участникам подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Хакасия соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Республики Хакасия "Региональная политика Республики Хакасия (2014 - 2016 годы)" и членам их семей (приложение).


Исполняющий обязанности Главы
Республики Хакасия - Председателя
Правительства Республики Хакасия
Ю.ЛАПШИН



Приложение


Утверждены
постановлением
Правительства Республики Хакасия
от 12.09.2014 N 453


ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ УЧАСТНИКАМ ПОДПРОГРАММЫ "ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РЕСПУБЛИКУ ХАКАСИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ (2014 - 2016 ГОДЫ)" И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ


1. Общие положения


1.1. Участникам подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Хакасия соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Республики Хакасия "Региональная политика Республики Хакасия (2014 - 2016 годы)" (далее - Подпрограмма) и членам их семей предоставляется компенсация затрат за прохождение медицинского освидетельствования на территории Республики Хакасия и за выдачу свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее - компенсация затрат).

1.2. Компенсация затрат предоставляется из республиканского бюджета Республики Хакасия в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах утвержденных бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Хакасия, в соответствии с Подпрограммой.

Главным распорядителем средств республиканского бюджета является Государственный комитет по занятости населения Республики Хакасия.

Предоставление компенсации затрат осуществляется Государственным казенным учреждением Республики Хакасия "Центр занятости населения" (далее - Центр занятости).

2. Условия предоставления компенсации затрат


2.1. Компенсация затрат предоставляется участникам Подпрограммы и членам их семей, представившим документы, указанные в пунктах 2.4 и 2.5, однократно.

2.2. Компенсация затрат за прохождение медицинского освидетельствования на территории Республики Хакасия производится в размере фактических затрат за прохождение медицинского освидетельствования, но не более 2400 рублей на одного человека.

2.3. Размер компенсации затрат за выдачу свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации составляет 4000 рублей.

2.4. Участник Подпрограммы, изъявивший желание получить компенсацию затрат на себя и членов своей семьи за прохождение медицинского освидетельствования на территории Республики Хакасия, представляет в Центр занятости по месту регистрации следующие документы:

1) заявление о предоставлении компенсации затрат по форме согласно приложению;

2) копия паспорта или документа, его заменяющего (с предъявлением оригинала);

3) копия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 N 637 "О мерах по оказанию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (с предъявлением оригинала);

4) копия документа, подтверждающего номер лицевого счета открытого в кредитной организации Республики Хакасия либо реквизиты отделения почтовой связи по месту регистрации;

5) документы, подтверждающие расходы участника Подпрограммы и членов его семьи за прохождение медицинского освидетельствования на территории Республики Хакасия (квитанции к приходному кассовому ордеру, кассовые чеки, иные документы, подтверждающие факт оплаты).

2.5. Участник Подпрограммы, изъявивший желание получить компенсацию затрат за выдачу свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации, представляет в Центр занятости по месту регистрации следующие документы:

1) документы, указанные в подпунктах 1 - 4 пункта 2.4;

2) документы, подтверждающие расходы на уплату государственной пошлины за выдачу свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации (квитанция установленной формы, выданная банком, должностным лицом или кассой органа, в котором производилась оплата).

2.6. Участник Подпрограммы несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных им для получения компенсации затрат.

2.7. Работник Центра занятости, осуществляющий прием документов, регистрирует заявление в день поступления, заверяет копии представленных документов печатью, подписью с указанием фамилии и инициалов, а также даты.

3. Порядок предоставления компенсации затрат


3.1. Центр занятости в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления о предоставлении компенсации затрат принимает решение о предоставлении (или об отказе в предоставлении) компенсации затрат участнику Подпрограммы и членам его семьи.

3.2. Решение об отказе в предоставлении компенсации затрат участникам Подпрограммы и членам их семей принимается в случаях:

1) непредставления участником Подпрограммы документов, предусмотренных настоящими Порядком и условиями;

2) представления участником Подпрограммы документов, содержащих недостоверные сведения;

3) отсутствие бюджетных ассигнований, предусмотренных для предоставления компенсации затрат.

3.3. В случае принятия решения об отказе в предоставлении компенсации затрат участнику Подпрограммы и членам его семьи Центр занятости в течение пяти рабочих дней уведомляет о принятом решении участника Подпрограммы.

3.4. В случае принятия решения о предоставлении компенсации затрат участнику Подпрограммы и членам его семьи Центр занятости в течение трех рабочих дней оформляет приказ о предоставлении компенсации затрат.

3.5. После поступления денежных средств на лицевой счет Государственный комитет по занятости населения Республики Хакасия в течение двух дней перечисляет денежные средства на лицевой счет Центра занятости. Центр занятости в течение пяти рабочих дней осуществляют последующее перечисление денежных средств на лицевой счет участника Подпрограммы.

3.6. В случае установления в течение трех лет с момента получения компенсации затрат фактов недостоверности сведений, содержащихся в документах, указанных в пунктах 2.4 и 2.5, компенсация затрат, предоставленная из республиканского бюджета Республики Хакасия, подлежит возврату.

3.7. Центр занятости в случае установления фактов недостоверности сведений, содержащихся в документах, указанных в пунктах 2.4 и 2.5, в течение трех дней уведомляет об этом участника Подпрограммы.

3.8. Участник Подпрограммы обязан в течение 30 дней с даты получения уведомления произвести возврат компенсации затрат, предоставленной за счет средств республиканского бюджета, в полном объеме на лицевой счет Центра занятости.

3.9. Возврат производится участником Подпрограммы добровольно, а в случае отказа - в судебном порядке в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

4. Контроль за использованием средств республиканского бюджета Республики Хакасия


Контроль за целевым использованием средств республиканского бюджета Республики Хакасия, выделенных на компенсацию затрат участникам Подпрограммы и членам их семей, осуществляется Государственным комитетом по занятости населения Республики Хакасия.

Приложение
к Порядку и условиям
предоставления компенсации затрат
участникам подпрограммы "Оказание
содействия добровольному
переселению в Республику Хакасия
соотечественников, проживающих
за рубежом" государственной
программы Республики Хакасия
"Региональная политика
Республики Хакасия
(2014 - 2016 годы)"
и членам их семей

     Начальнику отдела ГКУ РХ ЦЗН ____________________
     (по городу/району)

     от _____________________________________________,
     (фамилия, имя, отчество (при наличии)

     _________________________________________________
     (данные документа, удостоверяющего личность)

     зарегистрирован по адресу: ______________________

     _________________________________________________
     свидетельство участника Государственной программы

     от "___" _______________ 20__ года N ______________


ЗАЯВЛЕНИЕ



     Я, ____________________________________________________________________
     (фамилия,  имя, отчество (при наличии)

     прошу предоставить мне и членам моей семьи ____________________________

     _______________________________________________________________________
     статус членов семьи (супруг, супруга, несовершеннолетние дети и т.д.)

     _______________________________________________________________________
     (указывается вид (виды) компенсации затрат)

     в размере: _____________________________________________ рублей.

     Право на получение указанного вида компенсации затрат подтверждается:

     _______________________________________________________________________
     (наименование и реквизиты документов, подтверждающих право заявителя

     _______________________________________________________________________
     на получение компенсации затрат, и документов,

     _______________________________________________________________________
     подтверждающих произведенные заявителем и членами его семьи затраты,

     _______________________________________________________________________
     подлежащие компенсации)

     Денежные средства прошу предоставить посредством зачисления на счет ___

     _______________________________________________________________________
     (наименование кредитной организации, реквизиты счета)

     Документы,   подтверждающие  право  на  получение  компенсации  затрат,
     прилагаются.

     Полноту   и   достоверность   представленных   сведений   и  документов
     подтверждаю.

     Согласен  (согласна)  на  проверку  информации,  содержащейся  в данном
     заявлении и прилагаемых документах.

     __________________________ / __________________________________
     (подпись гражданина)                (расшифровка подписи)

     "___" ________________ 20__ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»