ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 10 сентября 2014 года N 78-З


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ АТЯШЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, АТЯШЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И НАДЕЛЕНИИ ИХ СТАТУСОМ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ И МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

Принят
Государственным Собранием
Республики Мордовия
4 сентября 2014 года

 Статья 1


Внести в Закон Республики Мордовия от 28 декабря 2004 года N 117-З "Об установлении границ муниципальных образований Атяшевского муниципального района, Атяшевского муниципального района и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района" (Ведомости Государственного Собрания Республики Мордовия, 2004, N 10 (62), ч. 1, ст. 333; 2007, N 33 (81), ст. 941; Известия Мордовии, 16 июля 2008 года, N 104-19; 19 декабря 2008 года, N 193-37; 16 марта 2010 года, N 36-10; 20 ноября 2013 года, N 172-63; 27 мая 2014 года, N 74-28) следующие изменения:

1. Пункт 16 статьи 1 признать утратившим силу.

2. В приложениях 2, 3, 5 - 10, 12, 15, 17 - 23 слова "Об установлении границ муниципальных образований Атяшевского района, муниципального образования Атяшевский район и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района" заменить словами "Об установлении границ муниципальных образований Атяшевского муниципального района, Атяшевского муниципального района и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района".

3. Приложение 4 изложить в следующей редакции:


"Приложение 4
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ
муниципальных образований
Атяшевского муниципального района,
Атяшевского муниципального района
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"

от 28 декабря 2004 года N 117-З

     

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ БОЛЬШЕМАНАДЫШСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АТЯШЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА


Картографическое описание границы Большеманадышского сельского поселения произведено от левого верхнего угла схематической карты по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Вечерлейского, Атяшевского и Шейн-Майданского сельских поселений, Атяшевского городского поселения, а также территории Чамзинского муниципального района.

От т. А, расположенной на овраге Зотов на расстоянии 2,7 км к юго-западу от южной окраины села Вечерлей, граница идет 2,2 км прямой линией на восток с изломом к северо-востоку по лесополосе до реки Вечерлей, далее поворачивает на север и идет 3 км по реке Вечерлей сильно извилистой линией до реки Вечерлейка, поворачивает на восток и идет 2,5 км сильно извилистой линией по реке Вечерлейка до реки Дады, далее 2,3 км на северо-восток с поворотом на восток до т. Б.

От т. Б, расположенной на реке Дады, в устье безымянного ручья, протекающего по оврагу Сидлейка, граница идет 1,4 км на юго-восток извилистой линией по оврагу Сидлейка, далее 0,2 км на юго-запад прямо к северному краю территории отстойников до т. В.

От т. В, расположенной на расстоянии 0,15 км к юго-западу от безымянного ручья, протекающего по оврагу Сидлейка, и на расстоянии 1,7 км к северо-западу от автодороги Чамзинка - Атяшево, граница прямоугольным контуром с запада и юга огибает территорию отстойников и идет 0,25 км на юго-запад, 0,25 км на юго-восток и 0,18 км на северо-восток, далее граница проходит на расстоянии 0,05 км с юго-западной стороны от безымянного ручья, протекающего по оврагу Сидлейка в направлении на юго-восток с плавным поворотом на восток, по краю автодороги рабочего поселка Атяшево, далее идет 1,0 км на юго-восток прямо, вдоль автодороги, пересекая автодорогу Чамзинка - Атяшево, 0,1 км на юго-запад прямо, по юго-восточному краю автодороги Чамзинка - Атяшево, 0,83 км на юго-восток прямо, до автодороги Тетюши - Атяшево, 0,12 км на северо-восток прямо, по краю автодороги Тетюши - Атяшево, 1,06 км на юго-восток прямо, до лесополосы железной дороги, 1,25 км на юго-запад по северо-западной кромке лесополосы железной дороги, 0,32 км на юг с уклоном к западу прямо, наискось пересекая железную дорогу, до юго-восточной кромки лесополосы железной дороги, 0,3 км на юго-запад по юго-восточной кромке лесополосы железной дороги до реки Вечерлейка, далее граница поворачивает на юго-восток и идет 1,1 км по реке Вечерлейка до кромки лесного массива, далее идет 1,75 км на северо-восток с поворотом на юго-восток ломаной линией по кромке лесного массива до т. Г.

От т. Г, расположенной на северо-восточном краю лесного массива на расстоянии 0,35 км к западу от автодороги Шейн-Майдан - Атяшево и на расстоянии 0,8 км к юго-востоку от южной окраины рабочего поселка Атяшево, граница идет 3,9 км по кромке лесного массива, огибая его с востока в южном направлении сильно изломанной линией, далее граница, не доходя 0,3 км по кромке лесного массива до точки максимального сближения с автодорогой Шейн-Майдан - Атяшево, срезает лесной массив в южном направлении с уклоном к западу и идет 0,4 км прямо, выходя на лесную дорогу, идет 1 км на запад ломаной линией к восточной кромке лесного массива, далее по кромке лесного массива 0,5 км на север, 0,4 км на запад, 0,4 км на юг, 0,95 км на запад, 0,8 км на северо-запад и 0,6 км на юг ломаной линией, далее граница поворачивает на запад и идет 1,75 км прямо, по лесополосе, 0,8 км на юг ломаной линией к безымянному ручью, 1,5 км на юг извилистой линией по безымянному ручью, пересекает овраг Белый Ключ, 2,3 км на юг с уклоном к западу, прямо по лесополосе, до т. Д.

От т. Д, расположенной на пересечении лесополос на расстоянии 1,9 км к юго-западу от южной окраины села Малые Манадыши, граница идет 3,7 км на запад с уклоном к югу, прямо, по лесополосе, пересекая ручей Солонейка, и по северной кромке леса Выселский ломаной линией, далее 1,45 км прямо по лесополосе, приближаясь к железной дороге, далее идет 1,2 км на юго-запад прямо, переходя с юго-восточного края железной дороги к северо-западному, 0,7 км на северо-запад прямо, до реки Береза, далее 3 км на северо-запад по реке Береза извилистой линией, пересекая автодорогу Чамзинка - Атяшево, до реки Желабовка, 0,3 км на юго-запад извилистой линией по реке Желабовка, 0,25 км на северо-запад прямо, до юго-восточной кромки лесного массива, 1,3 км на север ломаной линией по кромке лесного массива до садоводческого товарищества, 1,1 км на восток и юго-восток, огибая садоводческое товарищество по краю поля и приближаясь к автодороге Чамзинка - Атяшево с северо-запада на расстояние 0,15 км, далее граница поворачивает на север с уклоном к востоку и идет 3,9 км прямо и с изломами, к лесополосе, по лесополосе, поворачивает на юго-восток и идет 1,85 км прямо, до северной кромки лесополосы железной дороги, на расстоянии 0,3 км к северо-востоку от точки максимального сближения железной дороги с автодорогой Чамзинка - Атяшево, далее граница идет 2,85 км на север с уклоном к востоку, прямо, приближаясь к лесополосе с запада и достигая ее, 1,6 км на север с уклоном к западу, прямо, по лесополосе, 0,15 км на север с уклоном к востоку, прямо, до т. А.

Схематическая карта Большеманадышского сельского поселения Атяшевского муниципального района Республики Мордовия

  
     4. В схематической карте приложения 11 слова "административный центр Козловского сельского поселения" заменить словами "административный центр муниципального образования", слова "граница Козловского сельского поселения" заменить словами "граница муниципального образования".

     5. Приложение 16 признать утратившим силу.


6. В схематической карте приложения 21 слова "Русско-Дубровского" заменить словом "Большеманадышского".

7. В приложении 24:

1) столбец 3 строки N 5 изложить в следующей редакции:

"с. Большие Манадыши

с. Русские Дубровки

с. Тетюши

д. Чебудасы";

2) строку N 17 признать утратившей силу.

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Глава Республики Мордовия
В.Д.ВОЛКОВ

г. Саранск
10 сентября 2014 года
N 78-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»