ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2014 года N 491-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 09.07.2007 N 153-П


1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 09.07.2007 N 153-п "Об утверждении Положения о Департаменте лесного комплекса Тюменской области" внести следующие изменения:

1.1. Абзац пятый пункта 2.35 изложить в следующей редакции:

"предоставления гражданам, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам в пределах земель лесного фонда лесных участков, находящихся в собственности Российской Федерации, Тюменской области, в постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное пользование, а также заключения договоров купли-продажи лесных насаждений, за исключением заключения договоров купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий в границах государственных природных заповедников и национальных парков, аренды, безвозмездного пользования в целях использования лесов в соответствии с требованиями Лесного кодекса Российской Федерации;".

1.2. Пункт 2.35 дополнить абзацами следующего содержания:

"принятия решений о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования;

заключения соглашений об установлении сервитутов в отношении лесных участков в границах земель лесного фонда;

принятия решений о предварительном согласовании предоставления земельных участков в границах земель лесного фонда;

обращения в орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета недвижимого имущества, ведения государственного кадастра недвижимости, с заявлениями о государственной регистрации права собственности Российской Федерации на лесные участки в границах земель лесного фонда".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2015 года, за исключением абзаца пятого пункта 1.2 настоящего постановления.

Абзац пятый пункта 1.2 настоящего постановления вступает в силу со дня официального опубликования.


Врио Губернатора области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»