ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2014 года N 238

О реализации отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации

(с изменениями на 18 ноября 2019 года)

(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 18.11.2019 N 357)




В соответствии со статьями 78.2 и 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Рязанской области постановляет:


1. Утвердить:


Порядок принятия решений о предоставлении бюджетных ассигнований на осуществление за счет субсидий из областного бюджета капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Рязанской области и приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Рязанской области согласно приложению N 1;


Порядок принятия решений получателем бюджетных средств, предоставляющим субсидии из областного бюджета на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Рязанской области и приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Рязанской области, о наличии потребности направления остатка не использованной на начало очередного финансового года субсидии на цели предоставления субсидии согласно приложению N 2;


Порядок принятия решения о предоставлении получателю средств областного бюджета права заключать соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Рязанской области и приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Рязанской области на срок реализации соответствующих решений, превышающий срок действия утвержденных получателю бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий согласно приложению N 3;


Порядок принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Рязанской области за счет средств областного бюджета согласно приложению N 4;


Порядок принятия решений о предоставлении субсидий или об осуществлении бюджетных инвестиций на подготовку обоснования инвестиций и проведение его технологического и ценового аудита согласно приложению N 5;


(абзац введен Постановлением Правительства Рязанской области от 18.11.2019 N 357)


Правила осуществления капитальных вложений в объекты государственной собственности Рязанской области за счет средств, выделяемых из областного бюджета, согласно приложению N 6.


(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 18.11.2019 N 357)


2. Признать утратившими силу:


Постановление Правительства Рязанской области от 20.04.2011 N 82 "О Порядке предоставления бюджетных инвестиций государственному унитарному предприятию Рязанской области, основанному на праве оперативного управления, автономному учреждению Рязанской области, бюджетному учреждению Рязанской области";


пункт 1 Постановления Правительства Рязанской области от 16.01.2013 N 5 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Рязанской области".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Е.А.Беленецкого.


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 18.11.2019 N 357)



Губернатор Рязанской области
О.И.КОВАЛЕВ



Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 25 августа 2014 г. N 238


ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЗА СЧЕТ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В соответствии с пунктом 2 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации настоящий Порядок устанавливает процедуру принятия решений о предоставлении государственным бюджетным учреждениям Рязанской области и государственным автономным учреждениям Рязанской области (далее - учреждения), государственным унитарным предприятиям Рязанской области (далее - предприятия) бюджетных ассигнований на осуществление за счет субсидий из областного бюджета капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Рязанской области и приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Рязанской области (далее соответственно - решение, объекты капитального строительства, объекты недвижимого имущества, субсидия).


2. Решение принимается в форме правового акта Правительства Рязанской области по представлению центрального исполнительного органа государственной власти Рязанской области, осуществляющего исполнительно-распорядительную деятельность в соответствующих отраслях и сферах государственного управления (далее - проект решения).


Порядок подготовки и рассмотрения проекта решения осуществляется в соответствии с Регламентом Правительства Рязанской области, утвержденным Постановлением Губернатора Рязанской области от 23.07.2008 N 220-пг "О Регламенте Правительства Рязанской области".


3. Критериями определения объекта капитального строительства (объекта недвижимого имущества) при включении в проект решения являются:


- приоритеты и цели развития Рязанской области исходя из документов стратегического планирования Рязанской области;


- поручения Губернатора Рязанской области и Правительства Рязанской области.


4. Решение должно содержать:


- цель предоставления субсидии;


- наименование объекта капитального строительства (наименование объекта недвижимого имущества);


- наименование главного распорядителя;


- срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства (срок приобретения объекта недвижимого имущества);


- общий размер субсидии в целом и с распределением по годам строительства (реконструкции), технического перевооружения, приобретения);


- наименование получателя субсидии.


5. Проект решения подлежит обязательному согласованию с министерством экономического развития и торговли Рязанской области и министерством финансов Рязанской области на возможность предоставления субсидий.


В случае невозможности предоставления субсидий министерство экономического развития и торговли Рязанской области и министерство финансов Рязанской области направляют главному распорядителю бюджетных средств мотивированное обоснование отказа в согласовании предоставления субсидий.



Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 25 августа 2014 г. N 238


ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ПОЛУЧАТЕЛЕМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, О НАЛИЧИИ ПОТРЕБНОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ ОСТАТКА НЕ ИСПОЛЬЗОВАННОЙ НА НАЧАЛО ОЧЕРЕДНОГО ФИНАНСОВОГО ГОДА СУБСИДИИ НА ЦЕЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ


1. В соответствии с абзацем девятым пункта 4 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации настоящий Порядок устанавливает процедуру принятия решений получателем бюджетных средств, предоставляющим субсидии из областного бюджета на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Рязанской области и приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Рязанской области, о наличии потребности направления остатка не использованной на начало очередного финансового года субсидии на цели предоставления субсидии (далее соответственно - решение, объекты капитального строительства, объекты недвижимого имущества, субсидия).


2. Для подтверждения потребности направления остатка не использованной на начало очередного финансового года субсидии на цели предоставления субсидии государственным бюджетным учреждениям Рязанской области и государственным автономным учреждениям Рязанской области, государственным унитарным предприятиям Рязанской области (далее - соответственно предприятия, учреждения) учреждение (предприятие) не позднее окончания текущего финансового года представляет получателю средств областного бюджета пояснительную записку, которая должна содержать причины образования остатка не использованной на начало очередного финансового года субсидии на цели предоставления субсидии и обоснование потребности учреждения (предприятия) в остатке субсидии в очередном финансовом году на цели ее предоставления, с приложением документов, подтверждающих факты, изложенные в ней.


В случае непредставления учреждением (предприятием) получателю бюджетных средств документов, подтверждающих наличие потребности направления остатка не использованной на начало очередного финансового года субсидии на цели предоставления субсидии, получатель бюджетных средств принимает решение об отказе учреждению (предприятию) в направлении остатка не использованной на начало очередного финансового года субсидии на цели предоставления субсидии.


3. Решение принимается в форме правового акта получателя бюджетных средств.


4. Решение должно содержать:


- наименование объекта капитального строительства (наименование объекта недвижимого имущества);


- наименование учреждения (предприятия);


- размер разрешенного к использованию остатка субсидии.


5. Проект решения и документы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, направляются на рассмотрение в министерство экономического развития и торговли Рязанской области и министерство финансов Рязанской области.


6. Проект решения подлежит обязательному согласованию с министерством экономического развития и торговли Рязанской области и министерством финансов Рязанской области в течение 10 рабочих дней со дня поступления проекта решения на возможность направления остатка не использованной на начало очередного финансового года субсидии на цели предоставления субсидии.


В случае невозможности направления остатка не использованной на начало очередного финансового года субсидии на цели предоставления субсидии министерство экономического развития и торговли Рязанской области и министерство финансов Рязанской области направляют главному распорядителю бюджетных средств мотивированное обоснование отказа в согласовании направления остатка не использованной на начало очередного финансового года субсидии на цели предоставления субсидии.



Приложение N 3
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 25 августа 2014 г. N 238


ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПОЛУЧАТЕЛЮ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ПРАВА ЗАКЛЮЧАТЬ СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА СРОК РЕАЛИЗАЦИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ РЕШЕНИЙ, ПРЕВЫШАЮЩИЙ СРОК ДЕЙСТВИЯ УТВЕРЖДЕННЫХ ПОЛУЧАТЕЛЮ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ЛИМИТОВ БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ


1. В соответствии с абзацем четырнадцатым пункта 4 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации настоящий Порядок устанавливает процедуру принятия решения о предоставлении получателю средств областного бюджета права заключать соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Рязанской области и приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Рязанской области на срок реализации соответствующих решений, превышающий срок действия утвержденных получателю бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий (далее соответственно - решение, объекты капитального строительства, объекты недвижимого имущества, субсидия).


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»