Дата составления (актуализации): 29.06.2019


Сравнение
"Методики оценки риска аварий на опасных производственных объектах нефтегазоперерабатывающей, нефте- и газохимической промышленности (Руководство по безопасности)",
утвержденной Приказом Ростехнадзора от 29.06.2016 N 272 и "Методики оценки риска аварий на опасных производственных объектах нефтегазоперерабатывающей, нефте- и газохимической промышленности (Руководство по безопасности)", утвержденной Приказом Ростехнадзора от 27.12.2013 N 646


     

     Справка о характере изменений


Руководство по безопасности "Методика оценки риска аварий на опасных производственных объектах нефтегазоперерабатывающей, нефте- и газохимической промышленности (далее - Методика оценки риска, утв. Приказом Ростехнадзора N 272 от 29.06.2016) приведено в соответствие с требованиями действующих нормативных правовых актов и нормативных документов в области промышленной безопасности.

Перечень основных нормативных требований в обоих нормативных документах, в целом, совпадает, так как данные требования в редакции Методики оценки риска, утв. Приказом Ростехнадзора N 272 от 29.06.2016 кардинальных изменений не претерпели. В то же время нормативные требования актуализированы с учетом отмененных, измененных и вновь введенных ссылочных нормативных актов.

Вместе с тем, следует учесть, что на настоящий момент действует уже третье поколение нормативных документов, носящих характер методических рекомендаций и применяемых при проведении тех или иных расчетов. Некоторые из них изданы в период разработки Методики оценки риска, утв. Приказом Ростехнадзора N 272 от 29.06.2016, которая не учитывает соответствующие изменения.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs