Действующий

Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 июня 2016 года N 1144-р

[Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере"]



1. Утвердить прилагаемый план мероприятий ("дорожную карту") "Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере" (далее - план).

2. Федеральным органам исполнительной власти, ответственным за реализацию плана:

обеспечить реализацию плана;

представлять ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Минэкономразвития России информацию о ходе реализации плана. Информацию в отношении IV квартала представлять до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. Минэкономразвития России:

обобщать представленную федеральными органами исполнительной власти обобщенную информацию и не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направлять ее в автономную некоммерческую организацию "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов". Информацию в отношении IV квартала представлять до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

с учетом результатов анализа информации, проводимого указанной автономной некоммерческой организацией, раз в полгода, до 20 числа месяца, следующего за каждым отчетным полугодием, подготавливать и представлять в Правительство Российской Федерации доклады о ходе реализации плана и степени достижения контрольных показателей реализации плана.

4. Федеральным органам исполнительной власти при доработке государственных программ Российской Федерации учитывать в установленном порядке мероприятия, предусмотренные планом.

5. Минобрнауки России, Минздраву России, Минкультуры России и Минспорту России включить показатели, характеризующие уровень участия негосударственных организаций в оказании услуг в социальной сфере, в том числе финансируемых из бюджетных источников, а также отражающие объем негосударственных инвестиций, осуществляемых в целях оказания услуг в социальной сфере, в перечень целевых показателей государственных программ Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев