Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Просим дать разъяснения по вопросу уплаты государственной пошлины за выдачу свидетельств о государственной регистрации права оперативного управления недвижимым имуществом, находящимся в государственной собственности.

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 N 539 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений" (далее - Постановление N 539), распоряжением Правительства РФ от 20 сентября 2012 года N 1743 (далее - Распоряжение N 1743), ФГКУ было передано в состав Министерства обороны Российской Федерации и приказом Директора Департамента  имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации была утверждена новая редакция устава, изменен ряд основополагающих документов.

В связи с изменением федерального законодательства произошло переименование организации.

Для оформления документов на недвижимое имущество в регистрирующий орган были поданы документы на 20 объектов недвижимости. В соответствии со статьей 21.1 Федерального закона от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав и сделок с ним" регистрирующими органами были внесены изменения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП) на данные 20 объектов недвижимого имущества.

В выдаче свидетельств без оплаты государственной пошлины органами регистрации было отказано со ссылкой на то, что за выдачу повторных свидетельств взимается государственная пошлина в размере 1000 рублей за одно свидетельство.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs