Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 октября 2015 года N 770/пр


Об утверждении плана мероприятий "дорожной карты" Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства



В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 26 Федерального закона от 1 декабря 2014 года N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 49, ст.6928)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый план* мероприятий "дорожную карту" Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Руководителям организаций, находящихся в ведении Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации определить структурные подразделения и назначить ответственных должностных лиц за достижение значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг и мероприятий, реализуемых для достижения запланированных значений доступности для инвалидов объектов и услуг в соответствие с приложениями к настоящему приказу, а также внести соответствующие изменения в должностные инструкции и положения о структурных подразделениях.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Е.О.Сиэрра.

Министр
М.А.Мень




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт строительной отрасли

и жилищно-коммунального хозяйства

www.minstroyrf.ru (сканер-копия)

по состоянию на 25.11.2015

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»