Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Сроки списания задолженности

     
     Вопрос:


Нашей фирме некоторая организация оказывает услуги связи. В 2009 году поставщик услуг связи выставил нашей организации документы, которые мы со своей стороны подписали и приняли к бухгалтерскому учету. Затем выяснилось, что произошла ошибка в расчетах и суммы, указанные в документах 2009 года, были завышены. Мы отказались оплачивать данные услуги. Соответственно, у нас возникла дебиторская задолженность перед поставщиком. Поставщик обратился в арбитражный суд для взыскания с нас задолженности, затем отказался от иска. У нас имеется определение арбитражного суда о том, что поставщик отказался от иска в полном объеме и том, что производство по данному делу прекращено. Как, в какие сроки в такой ситуации нам списать дебиторскую задолженность, образованную в 2009 году?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.