Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»

     
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации


За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ЕМЕЛЬЯНОВУ Валентину Мотоокиевну - оператора машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива "Соколовский", Долинский район Сахалинской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БОРИСОВА Александра Александровича - тракториста общества с ограниченной ответственностью "Восход", Железногорский район Курской области

МАКАРОВА Николая Александровича - водителя автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Русь", Золотухинский район Курской области

ПАНОВА Петра Михайловича - тракториста открытого акционерного общества машинно-технологической станции "Амур", Михайловский район Амурской области.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДЕНИСОВОЙ Валентине Алексеевне - технологу общества с ограниченной ответственностью "Мясоперерабатывающий комплекс "Атяшевский", Республика Мордовия

ХОХРЯКОВОЙ Ларисе Васильевне - директору по производству общества с ограниченной ответственностью "Мясокомбинат "Кунгурский", Пермский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БОРОВСКИЙ Татьяне Семеновне - оператору машинного доения сельскохозяйственной артели "Калинино", Пугачевский район Саратовской области

ЗАРУБЕНКО Федору Михайловичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Тубинск", Краснотуранский район Красноярского края

КОЗЛОВОЙ Ирине Анатольевне - главному агроному закрытого акционерного общества "Племзавод "Таежный", Сухобузимский район Красноярского края

НЕВЕДРОВУ Владимиру Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива (артели) "Заря", Колпнянский район Орловской области

ПОДЕЛЯКИНУ Андрею Васильевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Нива", Буденновский район Ставропольского края

СМИРНОВУ Николаю Леонидовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива", Уренский район Нижегородской области

ЧИКУНОВУ Николаю Евгеньевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Ягоднополянское", Татищевский район Саратовской области

ЩЕЛКУНОВУ Виктору Николаевичу - трактористу колхоза "Южок", Череповецкий район Вологодской области

ЯЛАЛОВУ Фирдавису Музагитовичу - индивидуальному предпринимателю - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Илишевский район Республики Башкортостан.

За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ЗАИКИНА Игоря Петровича - заместителя генерального директора по развитию проектов и скважинным операциям открытого акционерного общества "Зарубежнефть", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


ДРЫГИНА Геннадия Александровича - оператора по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Бавлынефть" открытого акционерного общества "Татнефть" имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ГРУЗДЕВА Александра Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Транснефть-Подводсервис", Нижегородская область

ЗУЕВА Сергея Владимировича - оператора товарного территориально-производственного предприятия "Повхнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ИВАШКЕЕВА Петра Аркадьевича - оператора технологических установок территориально-производственного предприятия "Урайнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ИЛЮШИЧЕВА Павла Евгеньевича - водолаза акционерного общества "Транснефть-Подводсервис", Нижегородская область

ЛАЗАРЕВА Виктора Михайловича - машиниста насосной станции по закачке рабочего агента в пласт нефтегазодобывающего управления "Елховнефть" открытого акционерного общества "Татнефть" имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан

НИКИТИНА Станислава Георгиевича - вице-президента - казначея публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

ОСИПОВА Сергея Владимировича - машиниста насосной станции территориально-производственного предприятия "Когалымнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПЕТРОВА Алексея Ивановича - оператора по добыче нефти и газа филиала общества с ограниченной ответственностью "Совместная компания "Русвьетпетро" в Республике Коми

САДЫКОВА Ильдара Ханифовича - мастера участка управления "Татнефтегазпереработка" открытого акционерного общества "Татнефть" имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан

СЕНЮТИНА Александра Петровича - водителя автомобиля центральной ремонтной службы филиала "Ноябрьское управление магистральных нефтепроводов" открытого акционерного общества "Сибнефтепровод", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЧИЧКОВА Вячеслава Михайловича - директора общества с ограниченной ответственностью "Татнефть-АЗС Центр", Республика Татарстан

ШАГАЛОВА Николая Викторовича - водителя автомобиля Управления аварийно-восстановительных работ N 1 - филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Чайковский", Удмуртская Республика.

     Присвоить почетное звание

     

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАБИНУ Ивану Константиновичу - оператору по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия "Лангепаснефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БОЙКОВУ Юрию Александровичу - монтеру по защите подземных трубопроводов от коррозии Воткинского линейного производственного управления магистральных газопроводов - филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Чайковский", Удмуртская Республика

ВАХИТОВУ Сирину Зиннуровичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Джалильнефть" открытого акционерного общества "Татнефть" имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан

ВОЛЕЦКОМУ Николаю Леонидовичу - оператору по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия "Когалымнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЖИЛЯЕВУ Андрею Павловичу - начальнику филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" - Вуктыльского линейного производственного управления магистральных газопроводов, Республика Коми

ЗУБАРЕВУ Владиславу Петровичу - генеральному директору территориально-производственного предприятия "Когалымнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ИВОНИНУ Валентину Петровичу - начальнику цеха добычи нефти и газа N 8 открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании

КОНДАКОВУ Олегу Владимировичу - машинисту крана автомобильного Александровской промплощадки Александровского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Томск"

ЛОМАКИНУ Владимиру Станиславовичу - машинисту технологических компрессоров Медвежинского газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Надым", Ямало-Ненецкий автономный округ

МАСЛАКОВУ Сергею Владимировичу - заместителю генерального директора по производству общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ноябрьск", Ямало-Ненецкий автономный округ

МЕДВЕДЕВУ Павлу Александровичу - машинисту технологических компрессоров промплощадки города Оханска Пермского линейного производственного управления магистральных газопроводов - филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Чайковский", Пермский край

МОКШАЕВУ Александру Николаевичу - главному инженеру - первому заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Оренбург"

МОЛОКОВУ Виктору Вячеславовичу - трубопроводчику линейному промплощадки города Горнозаводска Горнозаводского линейного производственного управления магистральных газопроводов - филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Чайковский", Пермский край

МОРОЗОВУ Игорю Сергеевичу - главному инженеру - первому заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Надым", Ямало-Ненецкий автономный округ

ПАСЫНКОВУ Владимиру Петровичу - начальнику цеха подготовки и перекачки сырой нефти филиала общества с ограниченной ответственностью "Совместная компания "Русвьетпетро" в Республике Коми

ПОЛИЩУКУ Владимиру Дмитриевичу - оператору по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия "Покачевнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПРОФАТИЛОВУ Олегу Дмитриевичу - электрогазосварщику газового промысла N 2 филиала "Газопромысловое управление" общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург", Ямало-Ненецкий автономный округ

СОТНИКОВОЙ Тамаре Абсалямовне - главному специалисту отдела открытого акционерного общества "Научно-исследовательский и проектный институт нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности", город Москва

ФИЛАТОВУ Владимиру Вячеславовичу - оператору по добыче нефти и газа газоконденсатного промысла "Ямсовейский" Надымского нефтегазодобывающего управления общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Надым", Ямало-Ненецкий автономный округ

ХАТЫПОВУ Ягафару Зуфаровичу - машинисту технологических компрессоров Алмазного линейного производственного управления магистральных газопроводов - филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Чайковский", Пермский край

ШАЛДЫБИНУ Юрию Владимировичу - машинисту насосной станции по закачке рабочего агента в пласт Крапивинского региона открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании.

За заслуги в развитии угольной и горнодобывающей промышленности, многолетний добросовестный труд наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БУРГУТО Сергея Петровича - машиниста горных выемочных машин открытого акционерного общества "Распадская" акционерного общества "Распадская угольная компания", Кемеровская область

ГРЕБЕНЩИКОВА Вадима Александровича - подземного начальника участка спецналадки открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

МОКРУШИНА Александра Сергеевича - машиниста горных выемочных машин филиала открытого акционерного общества "Черниговец" - Шахта "Южная", Кемеровская область

ПРОКОПЧУК Любовь Леонидовну - начальника смены открытого акционерного общества "Центральная обогатительная фабрика "Кузнецкая" открытого акционерного общества "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь", Кемеровская область

ПУТИНА Николая Дмитриевича - машиниста буровой установки филиала "Бачатский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

ТЕМЕРЕВА Павла Владимировича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Разрез Киселевский", Кемеровская область

ШВЕЦА Сергея Ивановича - бригадира на участках основного производства центральной обогатительной фабрики "Сибирь" филиала открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс" - Управления по обогащению и переработке угля, Кемеровская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВОЛКОВУ Николаю Александровичу - водителю автомобиля филиала "Талдинский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

КОЗЛОВУ Сергею Александровичу - водителю автомобиля филиала "Моховский угольный разрез" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

ПОЦЕЛУЕВУ Василию Павловичу - водителю автомобиля филиала открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс" - "Томусинское автотранспортное управление", Кемеровская область

РОСТОКИНУ Геннадию Алексеевичу - машинисту бульдозера открытого акционерного общества "Черниговец", Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АБЗАЛОВУ Марату Рафильевичу - машинисту экскаватора общества с ограниченной ответственностью "Разрез Киселевский", Кемеровская область

ВОЛОДКИНУ Сергею Николаевичу - проходчику подземному открытого акционерного общества "Распадская" акционерного общества "Распадская угольная компания", Кемеровская область