ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА РОССИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2002 года N П/377


Об оружии



Положением "О порядке осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель в Российской Федерации", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.93 N 1362 (ч.9, п.10), Главному государственному инспектору по использованию и охране земель Российской Федерации и его заместителям, государственным инспекторам по использованию и охране земель и их заместителям, инспекторам по использованию и охране земель при исполнении служебных обязанностей разрешалось ношение огнестрельного оружия. В Положении "О государственном земельном контроле", утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2002 N 833, право на ношение оружия должностными лицами, осуществляющими государственный земельный контроль, отсутствует. В связи с вышеизложенным, а также основываясь на положениях Федерального закона "Об оружии", Уголовного кодекса Российской Федерации, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

приказываю:

1. Территориальным органам Федеральной службы земельного кадастра России, имеющим в своем распоряжении служебное оружие и боеприпасы:

- запретить сотрудникам ношение и использование служебного оружия и боеприпасов с момента получения настоящего Приказа;

- реализовать в срок до 1 февраля 2003 года служебное оружие и боеприпасы, а также аксессуары к ним в установленном законодательством порядке;

- аннулировать лицензии (разрешения) на право хранения и ношения оружия после его реализации;

- зачислить полученные от реализации средства от оружия, боеприпасов и аксессуаров в доход федерального бюджета в соответствии с установленным порядком.

2. Руководителям территориальных органов Федеральной службы земельного кадастра России доложить об исполнении настоящего Приказа до 1 марта 2003 года.

3. Приказ Комитета Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству от 20.07.94 N 51 признать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя руководителя Н.В.Комова.

Руководитель
С.И.Сай




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»