Действующий

Об оформлении процессуальных документов при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях и по результатам надзорной деятельности (с изменениями на 1 марта 2022 года)

Приложение 13
к приказу Федеральной службы по
надзору в сфере природопользования
от 30 апреля 2014 года N 262


Образец



ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
(РОСПРИРОДНАДЗОР)

(территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования)

тел./факс

(почтовый адрес территориального органа)

(номер)



Уведомление (извещение) о времени и месте составления протокола об административном правонарушении


N

от "

"

20

г.

кому

(юридическому лицу, физическому лицу, их

законному представителю, защитнику)

куда

Настоящим уведомляю, что Вам, либо иному лицу, действующему на основании доверенности

необходимо прибыть "

"

20

г. в

по адресу:

к

государственному инспектору

,

для составления протокола об административном правонарушении, ответственность за которое

предусмотрена ч.

ст.

КоАП РФ по факту нарушения


Физическим лицам, законным представителям физических и юридических лиц необходимо иметь при себе: паспорт, документ, удостоверяющий должностное положение (для должностных лиц).

Защитникам физических и юридических лиц необходимо иметь при себе: паспорт, доверенность (для адвокатов - ордер) на представление интересов лица и участие в качестве защитника лица при составлении протокола об административном правонарушении и совершения иных процессуальных действий, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае неявки лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его законного представителя или защитника, при отсутствии от них ходатайства о переносе срока рассмотрения дела в соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, если они извещены в установленном порядке, протокол составляется в их отсутствие, в соответствии с ч.4_1 ст.28.2 КоАП РФ.

государственный инспектор

(фамилия, инициалы)

(подпись)

(дата)

Отметка о дате вручения (направления по почте) уведомления (извещения):


Уведомление (извещение) получил, права и обязанности, предусмотренные:

1. Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ):

    

    - статья 24.2. Язык, на котором ведется производство по делам об административных правонарушениях

1. Производство по делам об административных правонарушениях ведется на русском языке - государственном языке Российской Федерации. Наряду с государственным языком Российской Федерации производство по делам об административных правонарушениях может вестись на государственном языке республики, на территории которой находятся судья, орган, должностное лицо, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях.

2. Лицам, участвующим в производстве по делу об административном правонарушении и не владеющим языком, на котором ведется производство по делу, обеспечивается право выступать и давать объяснения, заявлять ходатайства и отводы, приносить жалобы на родном языке либо на другом свободно избранном указанными лицами языке общения, а также пользоваться услугами переводчика.

- статья 24.3. Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях

1. Дела об административных правонарушениях подлежат открытому рассмотрению, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, либо случаев, если это может привести к разглашению государственной, военной, коммерческой или иной охраняемой законом тайны, а равно в случаях, если этого требуют интересы обеспечения безопасности лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении, членов их семей, их близких, а также защиты чести и достоинства указанных лиц.

2. Решение о закрытом рассмотрении дела об административном правонарушении выносится судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, в виде определения.

3. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении. Фотосъемка, видеозапись, трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении.

- статья 24.4. Ходатайства.