Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2011 года N 3-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАСЧЕТУ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОТАЦИЙ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ТЕРРИТОРИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, НА ВЫРАВНИВАНИЕ БЮДЖЕТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

УТРАТИЛ СИЛУ – Постановление Правительства Ивановской области от 78-П; НГР RU37000201200126

В соответствии со статьей 8.1 Закона Ивановской области от 28.11.2005 N 173-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Ивановской области" Правительство Ивановской области постановляет:

Утвердить Порядок расходования субвенций, выделяемых бюджетам муниципальных районов Ивановской области на осуществление государственных полномочий Ивановской области по расчету и предоставлению дотаций бюджетам городских и сельских поселений Ивановской области, входящих в состав территорий муниципальных районов, на выравнивание бюджетной обеспеченности за счет средств областного бюджета (прилагается).

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ


Приложение

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 19.01.2011 N 3-п

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАСЧЕТУ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОТАЦИЙ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ТЕРРИТОРИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, НА ВЫРАВНИВАНИЕ БЮДЖЕТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм расходования субвенций, выделяемых из бюджета Ивановской области бюджетам муниципальных районов Ивановской области на осуществление государственных полномочий Ивановской области по расчету и предоставлению дотаций бюджетам городских и сельских поселений Ивановской области, входящих в состав территорий муниципальных районов, на выравнивание бюджетной обеспеченности за счет средств областного бюджета (далее - субвенции).

2. Предоставление субвенций бюджетам муниципальных районов Ивановской области осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Департаменту финансов Ивановской области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Субвенции перечисляются Департаментом финансов Ивановской области в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных районов Ивановской области.

4. Органы местного самоуправления муниципальных районов Ивановской области в установленном порядке:

- производят расчет размера дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселениям;

- утверждают распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности между поселениями соответствующего муниципального района решением представительного органа муниципального района о бюджете муниципального района;

- осуществляют ежемесячное перечисление дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетам поселений;

- обеспечивают целевое использование выделенных субвенций;

- ежемесячно представляют в Департамент финансов Ивановской области отчет об осуществлении переданных государственных полномочий и о расходовании выделенных финансовых средств.

5. Ответственность за соблюдение установленного порядка и достоверность представляемых сведений возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов Ивановской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»