Действующий

О государственной программе Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (с изменениями на 25 декабря 2020 года)



Приложение N 31
к программе



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕМОНТУ ПУСТУЮЩИХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 02.03.2020 N 82-ПП)



1. Настоящие Правила определяют порядок, цели и условия предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на софинансирование мероприятий по ремонту пустующих жилых помещений муниципального жилищного фонда для переселения граждан в рамках программы переселения из аварийного жилищного фонда (далее соответственно - Правила, субсидии, мероприятие, муниципальное образование).


2. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований по реализации муниципальных программ, содержащих мероприятия по ремонту пустующих жилых помещений муниципального жилищного фонда.


3. Субсидии предоставляются на основании заявок, поступивших в адрес Министерства строительства Мурманской области (далее - Министерство) от органов местного самоуправления муниципальных образований по форме согласно приложению к настоящим Правилам, с обязательным приложением следующих документов:


- выписки из решения представительного органа местного самоуправления о местном бюджете с объемом средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования на финансирование мероприятий по ремонту пустующих жилых помещений муниципального жилищного фонда;


- выдержки из муниципальной программы, содержащей мероприятия по ремонту пустующих жилых помещений муниципального жилищного фонда;


- перечня строительных и ремонтных работ, на выполнение которых предусмотрено расходование предоставленной субсидии.


4. Документы, указанные в пункте 3 настоящих Правил, подписываются и заверяются главой администрации муниципального образования или лицом, исполняющим его обязанности.


Неполное представление документов, указанных в пункте 3 настоящих Правил, или представление документов, не соответствующих требованиям, считается нарушением настоящих Правил и является основанием для отказа в предоставлении субсидии.


5. Критерием отбора муниципальных образований для предоставления субсидии является наличие в действующих муниципальных программах мероприятия, аналогичного мероприятию по ремонту пустующих жилых помещений муниципального жилищного фонда для переселения граждан в рамках программы переселения из аварийного жилищного фонда.


Основанием для включения мероприятия в муниципальную программу является наличие в составе муниципального жилищного фонда пустующих жилых помещений, которые по решению администраций могут быть предоставлены гражданам для переселения из аварийного жилищного фонда.


6. Условиями предоставления субсидий из областного бюджета бюджету муниципального образования являются:


1) наличие в местных бюджетах (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения, включая размер планируемой к предоставлению из областного бюджета субсидии;


2) наличие в муниципальном образовании действующих муниципальных программ, содержащих в соответствующем году мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в отремонтированные пустующие жилые помещения из состава муниципального жилищного фонда;