Действующий

О государственной программе Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (с изменениями на 25 декабря 2020 года)




Приложение N 37
к Программе



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

(введен постановлением Правительства Мурманской области от 14.02.2020 N 49-ПП; в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 15.05.2020 N 312-ПП, от 14.08.2020 N 574-ПП)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субвенции из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Мурманской области по предоставлению многодетным семьям единовременной денежной выплаты на улучшение жилищных условий (далее - Субвенция).


2. Субвенция предоставляется бюджетам муниципальных образований Мурманской области со статусом городского округа (за исключением закрытых административно-территориальных образований), муниципального района (далее - органы местного самоуправления) в целях финансового обеспечения государственных полномочий по предоставлению многодетным семьям единовременной денежной выплаты на улучшение жилищных условий (далее - денежная выплата).


3. Субвенция предоставляется на осуществление отдельных государственных полномочий Мурманской области по предоставлению денежной выплаты, включающих в себя:


1) информирование многодетных семей о возможности получения ими денежной выплаты;


2) принятие и рассмотрение согласия на получение денежной выплаты, заявления и других документов, необходимых для предоставления многодетным семьям денежной выплаты;


3) принятие решений о предоставлении денежной выплаты и решений об отказе в предоставлении денежной выплаты;


4) перечисление денежной выплаты.


3.1. Расходы на компенсацию затрат, связанных с обеспечением деятельности органов местного самоуправления по осуществлению отдельных государственных полномочий Мурманской области по предоставлению денежной выплаты, могут включать в себя:


- оплату труда работников органа местного самоуправления или уполномоченного ими органа (далее - уполномоченный орган);


- почтовые расходы и почтовые услуги (марки, конверты) уполномоченного органа;


- расходы на приобретение и обслуживание персональных компьютеров и оргтехники, расходных средств и программного обеспечения уполномоченного органа;


- расходы на канцтовары уполномоченного органа;


- расходы на полиграфические услуги уполномоченного органа;