Действующий

О государственной программе Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (с изменениями на 25 декабря 2020 года)



Приложение N 43
к Программе



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ПОДГОТОВКУ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ

(введены постановлением Правительства Мурманской области от 06.03.2020 N 96-ПП; в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 07.04.2020 N 184-ПП, от 01.06.2020 N 364-ПП, от 07.12.2020 N 850-ПП)



1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления, распределения и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на подготовку к отопительному периоду.


2. В настоящих Правилах используются следующие основные термины и понятия:


- подготовка к отопительному периоду - мероприятия по капитальному ремонту, ремонту и замене объектов и систем теплоснабжения, водоснабжения и электроснабжения, а также иные мероприятия, связанные с обеспечением бесперебойного и/или качественного снабжения теплоснабжением, водоснабжением и электроснабжением потребителей в ходе прохождения отопительного периода, за исключением работ по их модернизации, реконструкции и строительству;


- текущий год - год предоставления субсидий;


- отчетный год - год, предшествующий году предоставления субсидий.


3. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении полномочий муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений по организации в границах поселений тепло-, водо- и электроснабжения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, на реализацию мероприятий муниципальных программ (или разделов муниципальных программ) по подготовке к отопительному периоду.


4. Субсидии предоставляются в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Мурманской области от 05.09.2011 N 445-ПП "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из областного бюджета местным бюджетам Мурманской области".


5. Главным распорядителем средств областного бюджета, осуществляющим предоставление субсидии, в рамках настоящих Правил является Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области (далее - главный распорядитель, Министерство).


6. Право на получение субсидии имеют муниципальные образования, отвечающие следующим критериям:


- муниципальное образование имеет в собственности объекты теплоснабжения, водоснабжения или электроснабжения;


- расчетный уровень бюджетной обеспеченности муниципального образования до распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности на текущий год составляет менее 0,8 (для поселений, входящих в состав муниципального района, применяется уровень бюджетной обеспеченности до распределения дотаций соответствующего муниципального района).


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 07.04.2020 N 184-ПП)


7. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета, кассовым планом, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству на цели, указанные в пункте 3 настоящих Правил.