Действующий

О государственной программе Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (с изменениями на 25 декабря 2020 года)



Приложение N 3
к программе



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИЙ, ОБРАЗОВАНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ, И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ОБЪЕКТАМИ КОММУНАЛЬНОЙ И ДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

(в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 02.03.2020 N 82-ПП, от 10.09.2020 N 627-ПП, от 07.12.2020 N 850-ПП, от 25.12.2020 N 941-ПП)



1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия, порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области (далее - муниципальные образования) на софинансирование мероприятий, предусмотренных подпрограммой "Обеспечение доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами граждан Мурманской области" государственной программы Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (далее - Правила, Подпрограмма).


2. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований на реализацию мероприятий по планировке территорий, образованию земельных участков, предоставленных на безвозмездной основе многодетным семьям, и обеспечению их объектами коммунальной и дорожной инфраструктуры (далее - Субсидии).


3. Субсидии предоставляются Министерством строительства Мурманской области (далее - Министерство) на основании заявок муниципальных образований об участии в планируемом году в реализации подпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами граждан Мурманской области" государственной программы Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (далее - заявка) по форме согласно приложению к настоящим Правилам.


4. Критерием отбора муниципальных образований является наличие в действующих муниципальных программах мероприятий по планировке территорий, образованию земельных участков, предоставленных на безвозмездной основе многодетным семьям, и обеспечению их объектами коммунальной и дорожной инфраструктуры.


5. Для участия в Подпрограмме муниципальные образования направляют в Министерство заявку в период формирования областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.


6. Условиями предоставления Субсидии являются:


а) наличие утвержденной органом местного самоуправления муниципальной программы, предусматривающей мероприятия по планировке территорий, образованию земельных участков, предоставленных на безвозмездной основе многодетным семьям, и обеспечению их объектами коммунальной и дорожной инфраструктуры;


б) наличие утвержденного органом местного самоуправления порядка реализации мероприятий по планировке территорий, образованию земельных участков, предоставленных на безвозмездной основе многодетным семьям, и обеспечению их объектами коммунальной и дорожной инфраструктуры;


в) наличие заявок от многодетных семей на предоставление им земельных участков;


г) наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение мероприятий:


- по обеспечению земельных участков объектами коммунальной и дорожной инфраструктуры для последующего предоставления многодетным семьям;


- по проведению работ по планировке территорий, образованию земельных участков для их последующего предоставления на безвозмездной основе многодетным семьям;


д) заключение соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета местному бюджету, предусматривающего обязательства муниципального образования по исполнению расходных обязательств, на софинансирование которых предоставляется субсидия, и ответственность за невыполнение предусмотренных указанным соглашением обязательств.