Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 18 июля 2014 года N 334


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу в связи с последовательной отменой его частей Постановлениями Правительства Сахалинской области от 04.09.2014 N 424, от 13.02.2015 N 39, от 13.12.2017 N 584.
____________________________________________________________________

 (в ред. Постановлений Правительства Сахалинской области от 04.09.2014 N 424, от 13.02.2015 N 39)

Правительство Сахалинской области

постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям Сахалинской области на обеспечение безаварийной работы жилищно-коммунального комплекса, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 15.01.2014 N 14, следующие изменения:

1.1. Пункт 2 после слов "приобретение и/или замена" дополнить словом ", установка" и после слов "разработка проектной документации на капитальный ремонт" дополнить словом ", установку".

1.2. Абзац 1 пункта 4 изложить в следующей редакции:

"4. Условиями предоставления субсидии являются:

- наличие средств местного бюджета в соответствии с предусмотренным объемом финансирования на соответствующий год, подтверждаемое выпиской из правового акта о бюджете или гарантийным письмом органа местного самоуправления о внесении в четырехмесячный срок с момента подписания соглашения соответствующих изменений в бюджет муниципального образования;

- наличие заключенного соглашения между главным распорядителем средств и органом местного самоуправления о предоставлении субсидии на реализацию мероприятий (далее - соглашение).".

1.3. Пункт 5 после слов "осуществляется в первую" дополнить словом "очередь".

1.4. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. В целях определения размера и срока перечисления субсидии орган местного самоуправления представляет главному распорядителю средств заявку о перечислении субсидии по форме, установленной главным распорядителем средств.

В заявке о перечислении субсидии указываются:

- необходимый размер средств (в пределах субсидии);

- сведения о заключенных муниципальных контрактах, необходимых для реализации мероприятий, с указанием предполагаемого срока возникновения денежного обязательства муниципального образования по финансовому обеспечению мероприятий.

Допускается включение в состав заявки средств, необходимых для оплаты аванса по заключенным муниципальным контрактам в объеме не более 30 процентов от цены контракта.".

1.5. Абзац 4 пункта 13 после слов "использование субсидии" дополнить словами ", несоблюдение условий предоставления субсидии".

1.6. Дополнить пунктами 17 и 18 следующего содержания:

"17. Главный распорядитель средств обеспечивает соблюдение получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидий, установленных при их предоставлении.

18. Контроль за соблюдением органами местного самоуправления условий, целей и порядка предоставления субсидий, установленных при их предоставлении, осуществляется органами государственного финансового контроля Сахалинской области в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.".

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Сахалинской области от 13.02.2015 N 39.

3. Внести в Порядок проведения отбора муниципальных образований Сахалинской области и предоставления из областного бюджета субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на капитальный ремонт и реконструкцию жилищного фонда, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 13.01.2012 N 13, с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 30.05.2012 N 258, от 03.07.2013 N 333, от 31.12.2013 N 805, следующие изменения:

3.1. Пункт 8.3 изложить следующей редакции:

"8.3. В целях определения размера и срока перечисления субсидии орган местного самоуправления представляет главному распорядителю бюджетных средств заявку о перечислении субсидии по форме, установленной главным распорядителем бюджетных средств.

В заявке о перечислении субсидии указываются:

- необходимый размер средств (в пределах субсидии);

- сведения о заключенных договорах, необходимых для реализации мероприятий, с указанием предполагаемого срока возникновения денежного обязательства муниципального образования по финансовому обеспечению мероприятий;

- сведения о заключении соглашений о предоставлении субсидии управляющим организациям (товариществам собственников жилья либо жилищным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам), заключенных в соответствии с требованиями действующего законодательства, при условии, что мероприятия предусматривают предоставление подобных субсидий.

Допускается включение в состав заявки средств, необходимых для оплаты аванса по заключенным договорам в объеме не более 30 процентов от цены договора.

К заявке прилагается копия муниципального правового акта, утверждающего программу о проведении капитального ремонта многоквартирных домов.".

3.2. Пункт 8.4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Размер средств, предусмотренных в местном бюджете, подтверждается выпиской из решения представительного органа местного самоуправления или гарантийным письмом органа местного самоуправления о внесении в четырехмесячный срок с момента подписания Соглашения соответствующих изменений в бюджет муниципального образования.".

3.3. Пункт 8.6 после слов "использование субсидии" дополнить словами ", несоблюдение условий предоставления субсидии".

4. Утратил силу с 1 января 2015 года. - Постановление Правительства Сахалинской области от 04.09.2014 N 424.

5. Внести в Порядок предоставления бюджетам муниципальных образований Сахалинской области субсидии на закупку и доставку топлива в районы, территории которых расположены на Курильских островах, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 26.01.2011 N 17, с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 23.03.2011 N 87, от 31.01.2013 N 36, следующие изменения:

5.1. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Критерием отбора муниципальных образований на получение субсидии является расположение муниципального образования на территории Курильских островов.".

5.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Субсидия из областного бюджета на частичную закупку и доставку топлива предоставляется муниципальным образованиям в соответствии с бюджетной росписью при соблюдении следующих условий:

- заключение соглашения между министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области и органом местного самоуправления о предоставлении субсидии из областного бюджета, в котором в том числе должно быть указано значение показателей результативности и эффективности предоставления субсидии, установленных в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

- наличие в местных бюджетах бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства, включающих субсидию. Размер средств, предусмотренных в местном бюджете, подтверждается выпиской из решения представительного органа местного самоуправления или гарантийным письмом органа местного самоуправления о внесении в четырехмесячный срок с момента подписания Соглашения соответствующих изменений в бюджет муниципального образования.

- представление документов, подтверждающих фактическую отгрузку и доставку топлива.

В целях определения размера и срока перечисления субсидии орган местного самоуправления представляет в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области заявку о перечислении субсидии по форме, установленной указанным главным распорядителем средств.

В заявке о перечислении субсидии указываются:

- необходимый размер средств (в пределах субсидии);

- сведения о заключенных муниципальных контрактах, необходимых для реализации мероприятий, с указанием предполагаемого срока возникновения денежного обязательства муниципального образования по финансовому обеспечению мероприятий.".

5.3. Дополнить пунктами 11, 12 и 13 следующего содержания:

"11. Отчеты об использовании средств субсидии представляются муниципальными образованиями по итогам полугодия к 15 числу месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, устанавливаемой министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области.

12. Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области обеспечивает соблюдение получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидий, установленных при их предоставлении.

13. Контроль за соблюдением органами местного самоуправления условий, целей и порядка предоставления субсидий, установленных при их предоставлении, осуществляется органами государственного финансового контроля Сахалинской области в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.".

6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.

Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
С.Г.Шередекин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»