ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2014 года N 584


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 29 ИЮЛЯ 2013 ГОДА N 765

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 02.09.2014 N 786)



Правительство области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 29 июля 2013 года N 765 "О ведении реестра цен на поставляемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги для государственных нужд области и нужд бюджетных учреждений области" следующие изменения:

1.1. наименование постановления изложить в следующей редакции:

"О ведении реестра цен на поставляемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги для государственных нужд области";

1.2. пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемые Правила формирования и ведения реестра цен на поставляемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги для государственных нужд области (далее - Правила) (приложение).";

1.3. в пункте 2 слова "реестр цен на поставляемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги для государственных нужд области и нужд бюджетных учреждений области" заменить словами "реестр цен на поставляемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги для государственных нужд области";

1.4. приложение, утвержденное указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Комитету государственного заказа области до 31 октября 2014 года:

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 02.09.2014 N 786)

осуществлять изучение рынка поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг для государственных нужд области, информация о которых содержится в планах-графиках размещения заказов органов исполнительной государственной власти области, казенных и бюджетных учреждений области, являющихся заказчиками в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";

ежемесячно размещать на официальном сайте Комитета государственного заказа области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.gz.gov35.ru результаты изучения рынка на поставляемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги для нужд области с указанием:

- наименования поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги,

- цен и источников информации о ценах на поставляемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги,

- методологии расчета цен на поставляемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги.

3. Контроль за исполнением пункта 2 настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области А.В. Кожевникова.

Справку об исполнении пункта 2 настоящего постановления представить к 1 декабря 2014 года.

(п. 3 введен постановлением Правительства Вологодской области от 02.09.2014 N 786)

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Временно исполняющий обязанности
Губернатора области
О.А.КУВШИННИКОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства области
от 14 июля 2014 года N 584


"Утверждены
Постановлением
Правительства области
от 29 июля 2013 года N 765
(приложение)


ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ЦЕН НА ПОСТАВЛЯЕМЫЕ ТОВАРЫ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ РАБОТЫ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ОБЛАСТИ (ДАЛЕЕ - ПРАВИЛА)


1. Общие положения


1.1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования и ведения государственной информационной системы "Реестр цен на поставляемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги для государственных нужд области" (далее - реестр).

1.2. Реестр является источником информации о ценах на поставляемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги для государственных нужд области в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон).

1.3. Ведение реестра осуществляется Комитетом государственного заказа области (далее - Комитет).

1.4. Доступ к реестру не ограничен.

1.5. Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области является оператором информационной системы, а также обеспечивает защиту содержащейся в реестре информации в соответствии с федеральным законодательством в области защиты информации.

2. Состав сведений реестра


2.1. Реестр содержит следующие сведения:

- наименование товара, работы, услуги, являющихся предметом поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;

- код товара, работы, услуги согласно Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности с обязательным указанием класса, подкласса, группы, подгруппы и вида объекта закупки;

- результат изучения рынка поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг для государственных нужд области с указанием источников информации о ценах товаров, работ, услуг поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

3. Формирование и ведение реестра


3.1. Реестр ведется на русском языке на электронных носителях.

3.2. Реестр формируется на основе информации, полученной Комитетом в результате изучения рынка поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг для государственных нужд области, информация о которых содержится в планах-графиках размещения заказов органов исполнительной государственной власти области, казенных и бюджетных учреждений области, являющихся заказчиками в соответствии с Федеральным законом.

3.3. Периодичность обновления сведений - ежемесячно.

3.4. Комитет обеспечивает достоверность и полноту вносимых в реестр сведений.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»