Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2014 года N 623


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 21 МАРТА 2013 ГОДА N 279

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 01.03.2017 N 214.
____________________________________________________________________



Правительство области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 21 марта 2013 года N 279 "О реализации подпрограммы "Экономически значимая программа "Развитие мясного животноводства в Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы" следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктом 10(2) следующего содержания:

"10(2). Утвердить Положение о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на приобретение комбикормов и фуражного зерна для свиноводства согласно приложению 11 к настоящему постановлению.".

1.2. В Положении об областной комиссии по реализации подпрограммы "Экономически значимая программа "Развитие мясного животноводства в Вологодской области на 2013 - 2020 годы" (приложение 1), утвержденном указанным постановлением, в абзаце первом после слов "на производство мяса бройлеров" дополнить словами "и субсидии на возмещение части затрат на приобретение комбикормов и фуражного зерна для свиноводства".

1.3. Состав областной комиссии по реализации подпрограммы "Экономически значимая программа "Развитие мясного животноводства в Вологодской области на 2013 - 2020 годы" (приложение 2), утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.4. В Положении о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на производство мяса бройлеров (приложение 9), утвержденном указанным постановлением:

1.4.1. в пункте 1.1 раздела 1 слова и цифры "в 2013 году" исключить;

1.4.2. в разделе 2 "2. Порядок предоставления субсидий":

в пункте 2.1 слова "Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области" заменить словами "Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области";

в пункте 2.5:

абзац первый изложить в новой редакции:

"2.5. Для получения субсидий Организации (их уполномоченные представители) в срок, указанный в информации о предоставлении субсидий, размещенной Департаментом, представляют в Департамент, расположенный по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, следующие документы:";

абзац третий изложить в новой редакции:

"информацию о производстве продукции по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению за отчетный квартал текущего года;";

1.4.3. раздел 3 изложить в новой редакции:

"3. Контроль за порядком предоставления и использованием субсидий


3.1. Департамент осуществляет проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий. Департамент финансов области осуществляет государственный финансовый контроль, в том числе осуществляет проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

3.2. Для подтверждения выполнения целевых показателей, предусмотренных договором о предоставлении субсидий, Организация представляет в Департамент в срок до 1 марта года, следующего за отчетным, информацию о производстве продукции по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению за отчетный год и отчет о производстве, себестоимости и реализации продукции животноводства по форме годовой отчетности N 13-АПК за отчетный год.

3.3. В случае установления фактов представления недостоверных сведений (документов) на получение субсидий и нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателями субсидий, непредставления информации в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Положения Департамент в течение 20 календарных дней со дня установления данных фактов направляет получателю субсидий уведомление с требованием о возврате полученной субсидии в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня направления Департаментом уведомления.

В случае непоступления средств в течение установленного срока Департамент в срок не более 3 месяцев принимает меры к их возврату в судебном порядке.

3.4. В случае невыполнения Организацией - получателем субсидий целевых показателей, предусмотренных Договором, более чем на 50% Департаментом в году, следующем за отчетным годом, принимается решение о возврате в полном размере субсидий, полученных в отчетном году.

Решение о невозврате субсидий принимается:

- при невыполнении целевых показателей в случае наступления обстоятельств, не зависящих от Организации (стихийные бедствия; болезни птицы (в том числе инфекционные); пожар; вынужденное уничтожение птицы по распоряжению Государственной ветеринарной службы в связи с проведением мероприятий по борьбе с эпизоотией).

Невыполнение целевых показателей в результате наступления указанных обстоятельств Организация должна обосновать с приложением подтверждающих документов;

- в случае выполнения Организацией - получателем субсидий целевых показателей, предусмотренных Договором, более чем на 50%.

Решение о возврате (невозврате) субсидий в связи с невыполнением целевых показателей принимается правовым актом Департамента.

Департамент в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о возврате субсидий в связи с невыполнением целевых показателей направляет Организации уведомление с требованием о возврате полученной субсидии в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня направления Департаментом уведомления.

В случае непоступления средств в течение установленного срока Департамент в срок не более 3 месяцев принимает меры к их возврату в судебном порядке.";

1.4.4. дополнить Положение приложением 1 согласно приложению 2 к настоящему постановлению;

1.4.5. в договоре о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на производство мяса бройлеров (приложение к Положению):

в угловой заголовочной части слово "Приложение" заменить словом и цифрой "Приложение 2";

в преамбуле слова "Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области" заменить словами "Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области" и слова "Департаменте сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области" заменить словами "Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области";

раздел 2 изложить в новой редакции:

"2. Права и обязанности Департамента


2.1. Департамент перечисляет денежные средства на расчетный счет Организации, открытый в кредитной организации, либо на счета поставщиков и (или) кредиторов в счет погашения задолженности по заявлению Организации.

2.2. Департамент в пределах своих полномочий осуществляет обязательные проверки соблюдения Организацией условий, целей и порядка предоставления субсидий.

2.3. Департамент в случаях установления фактов предоставления недостоверных сведений (документов), предусмотренных пунктом 2.5 Положения, нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий Организацией, невыполнения целевых показателей принимает меры, предусмотренные пунктами 3.3, 3.4 Положения.";

раздел 3 изложить в новой редакции:

"3. Права и обязанности Организации


3.1. Организация имеет право на получение субсидий в соответствии с Положением и настоящим Договором.

3.2. Организация самостоятельно определяет направления расходования средств субсидий.

3.3. Организация обязуется:

3.3.1. выполнить следующие целевые показатели:

Целевые показатели

Единица измерения

За ____ год

Произведено (выращено) птицы (бройлеров) в живом весе

тонн


3.3.2. представить в Департамент в срок до 1 марта года, следующего за отчетным, информацию о производстве продукции по форме согласно приложению 1 к Положению за отчетный год и отчет о производстве, себестоимости и реализации продукции животноводства по форме годовой отчетности N 13-АПК за отчетный год;

3.3.3. в случае установления фактов представления недостоверных сведений (документов) на получение субсидий и нарушения порядка предоставления субсидий, непредставления информации в соответствии с подпунктом 3.3.2 пункта 3.3 настоящего Договора, невыполнения целевых показателей, предусмотренных Договором, более чем на 50% в соответствии с пунктом 5.4 настоящего Договора возвратить субсидию в областной бюджет в полном объеме в течение 30 календарных дней со дня направления Департаментом соответствующего уведомления.

3.4. Организация согласна на осуществление Департаментом, органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Организацией условий, целей и порядка предоставления субсидий.";

в разделе 5 "Дополнительные условия":

пункт 5.3 изложить в новой редакции:

"5.3. При внесении изменений в Положение соответствующие изменения вносятся в настоящий Договор путем заключения дополнительного соглашения между Сторонами.";

дополнить пунктом 5.4 следующего содержания:

"5.4. В случае невыполнения Организацией - получателем субсидий целевых показателей, предусмотренных Договором, более чем на 50% Департаментом в году, следующем за отчетным годом, принимается решение о возврате в полном размере субсидий, полученных в отчетном году.

Решение о невозврате субсидий принимается:

- при невыполнении целевых показателей в случае наступления обстоятельств, не зависящих от Организации (стихийные бедствия; болезни птицы (в том числе инфекционные); пожар; вынужденное уничтожение птицы по распоряжению Государственной ветеринарной службы в связи с проведением мероприятий по борьбе с эпизоотией).

Невыполнение целевых показателей в результате наступления указанных обстоятельств Организация должна обосновать с приложением подтверждающих документов;

- в случае выполнения Сельхозтоваропроизводителем - получателем субсидий целевых показателей, предусмотренных Договором, более чем на 50%.".

1.5. Дополнить постановление приложением 11 согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

По поручению временно исполняющего
обязанности Губернатора области
первый заместитель Губернатора области
А.И.ШЕРЛЫГИН

 

Приложение 1
к Постановлению
Правительства области
от 28 июля 2014 года N 623


"Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 21 марта 2013 года N 279
(приложение 2)

СОСТАВ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ЭКОНОМИЧЕСКИ ЗНАЧИМАЯ ПРОГРАММА "РАЗВИТИЕ МЯСНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2013 - 2020 ГОДЫ"

Гуслинский Н.Е.

-

заместитель Губернатора области, председатель комиссии

Анищенко Н.И.

-

начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области

Члены комиссии:

Галенко М.Е.

-

заместитель начальника управления расходов Департамента финансов области

Ромашова Е.Н.

-

заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области

Беляевская А.С.

-

начальник управления экономической политики, заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области

Тумилович Е.В.

-

начальник управления финансов, учета и отчетности Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области

Шаверина М.В.

-

начальник управления сельскохозяйственного производства Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области

Алексеева Л.Ю.

-

заместитель начальника управления экономической политики Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области

Сысоева О.Н.

-

заместитель начальника управления организационной, правовой и кадровой работы Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области

Бильков В.А.

-

начальник отдела животноводства и племенного дела Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области".




Приложение 2
к Постановлению
Правительства области
от 28 июля 2014 года N 623

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»