ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2014 года N 311-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ



В целях приведения нормативных правовых актов Мурманской области в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Внести в Порядок обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 31.07.2013 N 431-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 10.10.2013 N 598-ПП), следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в редакции:

"1. Настоящий Порядок определяет процедуру обращения родителей (законных представителей) за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, взимаемой образовательными организациями, реализующими образовательные программы дошкольного образования (далее - компенсация).

Настоящий Порядок распространяется на родителей (законных представителей), дети которых посещают образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.".

1.2. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.".

1.3. Абзац первый пункта 3 изложить в редакции:

"3. Родителям (законным представителям) компенсация выплачивается в следующих размерах:".

1.4. В абзаце первом пункта 4 слова "родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность," исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2013 года.


И.о. Губернатора
Мурманской области
А.ТЮКАВИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»