Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2014 года N 356


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 09.12.2013 N 725 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2018 года на основании Постановления правительства Тульской области от 09.11.2017 N 530.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 34 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области

постановляет:

1. Внести в Постановление правительства Тульской области от 09.12.2013 N 725 "Об утверждении государственной программы Тульской области "Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики Тульской области" следующие изменения и дополнение:

а) графу 8 пункта 1.1.4 раздела 3 подпрограммы "Развитие физической культуры и массового спорта в Тульской области" государственной программы Тульской области "Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики Тульской области" (далее - Подпрограмма) изложить в новой редакции:

"Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике, администрации муниципальных образований Тульской области (по согласованию)";

б) абзац 5 раздела 7 Подпрограммы изложить в новой редакции:

"Предоставление субсидий муниципальным районам (городским округам) Тульской области на мероприятия, предусмотренные Подпрограммой, осуществляется в порядке, установленном настоящей Программой.

Порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям на мероприятия, предусмотренные Подпрограммой, устанавливается правительством Тульской области";

в) дополнить Подпрограмму разделом 8:

"8. Порядок предоставления субсидий из бюджета Тульской области бюджетам муниципальных районов (городских округов) Тульской области на организацию физкультурно-спортивной работы среди детей и молодежи по месту жительства и учебы" (приложение).

2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


Первый заместитель губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
Ю.М.АНДРИАНОВ



Приложение
к Постановлению правительства
Тульской области
от 22.07.2014 N 356


8. Порядок предоставления субсидий из бюджета Тульской области бюджетам муниципальных районов (городских округов) Тульской области на организацию физкультурно-спортивной работы среди детей и молодежи по месту жительства и учебы



1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия предоставления субсидий из бюджета Тульской области бюджетам муниципальных районов (городских округов) Тульской области на организацию физкультурно-спортивной работы среди детей и молодежи по месту их жительства и учебы.

2. Субсидии предоставляются в целях содействия развитию детско-юношеского, школьного и массового спорта.

Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств муниципальных районов (городских округов) Тульской области по обеспечению условий для развития физической культуры и массового спорта и могут быть использованы на:

а) приобретение спортивного оборудования, инвентаря, экипировки;

б) проведение спортивных и физкультурных мероприятий;

в) оплату труда тренерам, тренерам-преподавателям, работающим на спортивных площадках;

г) обеспечение участия команд муниципального образования в региональных физкультурных и спортивных мероприятиях;

д) развитие спортивной инфраструктуры (текущий ремонт плоскостного спортивного сооружения с целью обеспечения выполнения требований к санитарным условиям и охране здоровья занимающихся, установка оборудования);

е) повышение квалификации, профессиональную переподготовку тренерско-преподавательского состава;

ж) проведение капитального ремонта плоскостного спортивного сооружения.

3. Общий объем субсидий устанавливается государственной программой Тульской области "Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики Тульской области" (далее - Программа, субсидии).

4. Субсидии предоставляются в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Тульской области о бюджете Тульской области на текущий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных комитету Тульской области по спорту и молодежной политике (далее - Комитет) на соответствующие цели.

5. Критериями отбора муниципальных районов (городских округов) Тульской области для предоставления субсидий на организацию физкультурно-спортивной работы среди детей и молодежи по месту жительства и учебы являются:

а) наличие муниципальных учреждений, имеющих в собственности либо в оперативном управлении спортивные плоскостные сооружения и оказывающих физкультурно-спортивные услуги для детей и молодежи;

б) соответствие объема и количества оказываемых физкультурно-спортивных услуг для детей и молодежи требованиям настоящего Порядка.

6. Размер субсидии определяется по следующей формуле:


где:

- размер субсидии, предоставляемой бюджету i-го муниципального района (городского округа) Тульской области;

S - общий размер субсидий, подлежащих распределению между бюджетами муниципальных районов (городских округов) Тульской области в соответствии с Подпрограммой на соответствующий год;

- количество плоскостных спортивных сооружений i-го муниципального образования, соответствующих требованиям настоящего порядка и заявленных к субсидированию расходных обязательств по их содержанию и обслуживанию;

- доля бюджета Тульской области на софинансирование расходных обязательств муниципального района (городского округа) Тульской области, рассчитанная в соответствии с уровнем бюджетной обеспеченности муниципального образования после выравнивания;

k - количество муниципальных районов (городских округов) Тульской области.

В случае если в текущем финансовом году не все муниципальные образования подали заявки на предоставление субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципальных районов (городских округов) Тульской области на организацию физкультурно-спортивной работы среди детей и молодежи по месту их жительства и учебы или поданные документы не соответствуют требованиям настоящего Порядка, высвобождающиеся средства могут быть перераспределены между другими муниципальными районами (городскими округами) Тульской области, имеющими право на их получение.

В этом случае размер субсидии, предоставляемой бюджету муниципального района (городского округа) Тульской области может быть пересмотрен в сторону увеличения, но не более чем на 50% от первоначальной суммы.

7. Условиями предоставления субсидий являются:

а) осуществление физкультурно-спортивной работы среди детей и молодежи на базе муниципальных плоскостных спортивных сооружений в объеме не менее 360 человеко-часов в месяц;

б) наличие в бюджете муниципального образования на соответствующий год бюджетных ассигнований, а также документов, подтверждающих расходные обязательства муниципального образования на осуществление мероприятий по развитию физической культуры и спорта на территории муниципального района (городского округа) Тульской области на текущий финансовый год;

в) заключение соглашения между администрацией муниципального района (городского округа) Тульской области и Комитетом.

8. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения, заключенного по форме, утвержденной Комитетом.

9. Для перечисления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Тульской области уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Тульской области представляют в Комитет:

а) заявку на выделение средств;

б) документы, подтверждающие реализацию физкультурно-спортивной услуги для детей и молодежи на спортивной площадке (далее - физкультурно-спортивные программы) с графиком (расписанием) проведения занятий на спортивной площадке;

в) копию муниципального задания на реализацию физкультурно-спортивных программ (при наличии);

г) документы, подтверждающие право собственности на плоскостное сооружение, либо документы, определяющие право оперативного управления спортивным плоскостным сооружением;

д) выписку из бюджета муниципального района (городского округа) Тульской области, подтверждающую объем средств бюджета, направляемый на исполнение мероприятий, указанных в муниципальной программе по развитию физической культуры и спорта на территории муниципального района (городского округа) Тульской области.

10. Комитет в течение 10 календарных дней со дня представления вышеуказанных документов перечисляет субсидии на счета финансовых органов администраций муниципальных районов (городских округов) Тульской области, открытые в территориальных органах Федерального казначейства для обслуживания исполнения бюджетов муниципальных районов (городских округов) Тульской области.

11. Перечисление субсидий приостанавливается в случаях нецелевого и (или) неэффективного использования субсидий, неполного освоения субсидий.

12. Решение о приостановлении перечисления субсидий принимает министерство финансов Тульской области в установленном им порядке по представлению Комитета.

13. В случае если значения показателей результативности предоставления субсидии не достигнуты, Комитет производит перерасчет размера субсидии пропорционально выполненному объему.

14. Если администрация муниципального района (городского округа) не устранила нарушения в течение 3 месяцев со дня принятия министерством финансов Тульской области решения о приостановлении перечисления субсидий, Комитет готовит предложения о прекращении предоставления субсидий этому муниципальному району (городскому округу) и перераспределении высвободившихся средств.

15. В случае установления фактов использования субсидии не по целевому назначению или с нарушением условий, определенных настоящим Порядком и соглашением, Комитет не позднее чем в 10-дневный срок со дня их обнаружения направляет муниципальному району (городскому округу) уведомление о возврате субсидии.

Муниципальный район (городской округ) в течение 10 календарных дней со дня получения уведомления Комитета осуществляет возврат субсидии в бюджет Тульской области.

В случаях невозврата муниципальным районом (городским округом) субсидии ее взыскание осуществляется Комитетом в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16. Администрация муниципального района (городского округа) Тульской области до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Комитет отчет об использовании средств субсидий и документы, подтверждающие проведение физкультурно-спортивной работы и численный состав занимающихся.

Оценка эффективности использования субсидий осуществляется Комитетом на основании представленных ежегодных отчетов по форме N 1-ФК, утвержденной Приказом Росстата от 23.10.2012 N 562.

17. Показателями результативности предоставления субсидий являются:

а) увеличение доли детей от 6 до 14 лет, систематически занимающихся физкультурой и спортом, от общей численности данной категории населения Тульской области;

б) увеличение доли молодежи от 14 до 30 лет, систематически занимающейся физкультурой и спортом, от общей численности данной категории населения Тульской области.

18. Ответственность за достоверность представляемых отчетов, документов, информации и целевое использование субсидии возлагается на администрацию муниципального района (городского округа) Тульской области.

19. В случае неполного использования муниципальным районом (городским округом) Тульской области выделенных субсидий неиспользованные субсидии подлежат возврату в бюджет Тульской области в установленном законодательством порядке.

20. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»